Психология

Зачем человеку жить, если все равно он никогда не станет по настоящему счастливым?

Земное счастье - илюзия! Жизнь большинства людей состоит из страданий. Счастлив человек бывает лишь по видимости и в редкие минуты.
Наталья С
Вот и лето прошло,
Словно и не бывало.
На пригреве тепло.
Только этого мало.

Всё, что сбыться могло,
Мне, как лист пятипалый,
Прямо в руки легло.
Только этого мало.

Понапрасну ни зло,
Ни добро не пропало,
Всё горело светло.
Только этого мало.

Жизнь брала под крыло,
Берегла и спасала.
Мне и вправду везло.
Только этого мало.

Листьев не обожгло,
Веток не обломало...
День промыт, как стекло.
Только этого мало.

- А. Тарковский.
Людмила Волчик
Лучший ответ
счастье в том, чего мы понять не сумели!
Юлия Антипова счастье во Христе
оптимисты наоборот рассуждают. не видел настоящих трудностей-не узнаешь настоящего счастья.
Фарида Максимова эти оптимисты наверное ног и рук лишались...
Очень ошибочное мнение НЕУДАЧНИКА.

По себе людей НЕ судят.
Anya Turgaeva
Анна Быстренкова он не неудачник, он просто запутался.
Наталья С Это может показаться мрачным, но такова РЕАЛЬНОСТЬ. Жизнь человека - это трудности и проблемы, негативные эмоции, неприятные ощущения, страдания, болезни, боль.
Счастье это особое состояние души. Займись изучение этого процесса
ну по-нестоящему хотя бы, хотя в жизни действительно смысла немного.
если бы это было так, то мы бы не рождались.
все мы рождаемся уже счастливыми. жизнь - это счастье.
Лина Бабакова
Наталья С Зачем бред писать? Жизнь человека - это трудности и проблемы, негативные эмоции, неприятные ощущения, страдания, болезни, боль.
затем шобы стать землей! вырасти обратно цветочком и согреться лучами звездой по имени СОЛНЦЕ
познавать- помогать - позволять жить другим за счет себя -- если вы смогли увидеть это - то вам как раз и есть смысл жить ---попробуйте стать счастливым в мире глупых, слепых, глухих и неудачников ---в этом и есть смысл вашей жизни ------------способный видите то что видите вы - уже не делает вас неудачником
Наталья С Какой смысл учиться, трудиться и добиваться успеха, если жизнь трудна, бессмысленна, и заканчивается ничем - смертью? Мертвецу разве не все равно сколько детей он после себя оставил, какую замечательную жизнь он прожил, и как долго его будут помнить потомки? Если ты мертв - ты не можешь наслаждаться жизненными успехами и достижениями. Смерть обессмысливает - все то, что ты с таким трудом построил в течении жизни. Все бессмысленно.
хочу куда то смыться в тайгу, создать собственное хозяйство, и мне остальной мир не нужен будет
Я по-настоящему счастливый человек! Чего и Вам желаю!