Психология

Почему так мало пар, которые по-настоящему счастливы вдвоем ?..

Ирина Югай
рутина___все сьедает__
Наталья Топоркова
Лучший ответ
Потому что, надо до свадьбы думать головой:)))
Многие мужчины, влюбившись в ямочку на щеке, по ошибке женятся на всей девушке.
Nika Nika
Потому что не умеем строить отношения. Нас учат многому, а вот как жить правильно учат мало.
Затаились...
напрашивается логичный вывод, что цель создания пар ( с позиции Создателя) . вовсе не счастье.
во-первых, это рождение детей, продолжение жизни, без чего человечество просто вымрет, и
во-вторых, это решение кармических задач участников пары.
и здесь на первый план выступает наша душа, Божественная искра, частица Его сознания и разума, суть человека.
она не видима и не ощутима, но является основной частью триединства дух-душа-тело.
именно душа формирует личность человека, когда воплощается в тело, предоставленное родителями. это происходит на 5 месяце беременности, и после этого зародыш уже можно считать человеком, и прерывание беременности будет считаться убийством и смертным грехом.
цепь последовательных воплощений души . ее жизней в материальном мире, связывается воедино законом кармы, законом причины и следствия.
образно это выражается библейской формулой -
что посеешь, то и пожнешь.
вот эту жатву мы и проводим в паре, помогая друг другу преодолевать наши недостатки. кармические программы хранятся в подсознании и вступая в резонанс друг с другом, притягивают партнеров. "клеем", удерживающим их в паре, является ...любовь.
природой для усиления притяжения предусмотрены мощные гормональные механизмы, чувственные привязки, временно отключающие разум, и смещающие приоритеты личности в сторону любви и спаривания.
какие бывают кармические задачи-проблемы?
да всем нам известные ревность, эгоизм, обидчивость, идеализм и т. д. которые присущи большинству людей.
поэтому вместо счастья в семье мы получаем сплошные уроки друг от друга.
ревность "лечится" изменами, обидчивость - обидами, эгоизм - встречным эгоизмом, идеализм - грубостью и неблагородством.
если пара во всех этих передрягах сохраняет любовь, единство, то урок считается пройденным, задача решенной и отношения улучшаются, наступает мир покой - семейное счастье.
но это бывает редко, так как побеждает не сердце и любовь, а наше эго, которое любит только себя.
чем более зрелой является душа, тем больше ее влияние в личности, тем легче нам сохранить любовь при испытаниях. а степень ее зрелости определяется предыдущим опытом отношений, в прошлых жизнях. таких душ на Землю приходит пока еще мало, основная масса - это детские и юные души. особенно в России.
Маруся
Галина Котлярова Достаточно полный эзотерический ответ
Потому что если человек не умеет быть счастливым впринципе, то смешно думать, что он будет счастлив с кем-то вдвоем. Да, наверное будет не так одинок, доволен и т. д. Но не счастлив по-настоящему.
По моему просто счастливых людей мало... Не важно, пары это или одиночки...
мы сщастливы.
Потому, что это пахота... стать счастливыми вдвоем )))
мы слишком эгоистичны и нетерпиливы.... а очень жаль, стоит захотеть и можно быть счастливыми, только нужно стараться обоим, ведь жизнь- это творчество....
Лариса Гофман
Любовь легко спутать с другими чувствами например со страстью или заботой и они скоро проходят!
Ирсен )))
в жизни нередки случаи, когда женщина изо всех сил скрывает страсть, которую испытывает к мужчине, в то время как он так же прилежно разыгрывает любовь, которой вовсе к ней не чувствует.
Makhinur Akhmetova
это парадокс. все, кто нужны друг - другу, как правило, врозь.