Психология
Почему так мало людей, которые всегда идут до конца.Почему столько трусов, и слабоков.
Просто раньше был бродягой и общался, в основном только с себе подобными.Щас на пару лет осел в Питере, просто есть пару головоломок которые сходу решить не получается ну и вот... В принципе я неплохой программист, так что с работой некогда проблем не было, ну и решил попробовать на вкус обычную жизнь.И я не могу понять почему это называется подвигом в книжках????По мой му, примерившийся уйня. И еще я не могу понять, понты людей как можно говорить пойдем выйдем, и быть неготовым к последствиям.Как можно говорить человеку что он друг, и быть не готовым вытащить его из беды.
А как это - был бродягой? И вам это нравилось?.
сумбурно.
кстати Вы знаете, что неумение выразить свои мысли, так чтоб тебя поняли - это тоже один из признаков слабого человека...? )
я не о тех, кто полностью закрыт и не желает высказываться.
такой встречный вопрос. А себя ты к каким людям относишь?
Понимаю, что возможно перехожу грань, ну просто такой вопрос сам напрашивается.
А ответ на твой вопрос очень прост: потому что так проще. И в нас силен инстинкт выживания.
Потому что сделать что-то легко. Но решиться - гораздо сложнее. Люди ленивы и найдут тысячи причин, чтобы не двигаться с места.
Не выходи с дураками ...потом к умным не пустят.
ну был бродягой и был. а говорить все что угодно можно, о любви тоже часто говорят.
Бродяга бродяге рознь! Бомж-алкаш или наркоман под мостом рознь путешественнику или журналисту, работающему в горячих точках! ! Если Вы относитесь к первой категории, то преодолеть свою слабость и вернуться к нормальной жизни, может быть и подвиг для себя, ведь мало кому это удается, а если и удается. то ненадолго! Если бродяжничать - это любимая профессия, то, это слабость, отказаться от любимой работы в пользу оседлой жизни, . Но каждый имеет свободу выбора и пожинает последствия своего выбора. Что касается, того, что Вы пишите о понтах, так таких мнимых храбрецов полно и среди бродяг и среди обычных людей. Но и это выбор каждого человека. А наш выбор выбирать себе таких друзей, которые так не сделают. И если Вы задаете такой вопрос, то, просто не с теми людьми общаетесь.
потому что люди слабые, у нас куча страхов, комплексов и сомнений, которые не дают идти до конца
не обобщайте, и вообще не зарекайтесь... человек изменчив.
Отвечу словами доктора психологических наук, по первому образованию астронома, за рубежом доктора оф философи и по совместительству члена Союза писателей России Е. Д. Марченко: ХОЛОД Сокровенное знанье В прохладе хоронится, От тепла плесневеют Мозги и сердца, Расслабляется тело, Совершенства сторонится, Уплывает идея выстоять до конца, Убегаем от холода, В уют крыльями тычемся, На потом оставляя Дела и пути. Пробудится сознание, в холод духа попросится, но останется ль силушка Вновь друзей обрести? " (Ритмы нового века; Звёздные ритмы времени. т. 1). Не удивительно, что откликнулся тот, кто бродяжничал Наверняка сталкивался с холодом и развивал "силу духа" и "идею выстоять до конца".