Психология

Как вы думаете почему так мало людей проносят истинную любовь до конца своих дней?

Марина
Возможно, потому что она не истинная. . в том плане, что не безусловная, любовь-хотелка, требующая, тянущая с партнёра что-то, а не дающая в первую очередь..
Ксения Коваленко
Лучший ответ
так ведь не выдерживают жизненных испытаний в БЕДЕ И В РАДОСТИ
Все переживают одно и тоже, те же измены, обиды, но просто они сумели простить и не сломаться, остаться вместе, а истинная или нет, это только высокие слова.
Tatiana Dibrova
любовь - это труд, а люди очень часто устают)
Cs-Soft Begaim
Такая всепоглощающая любовь, чтоб и нести не в тягость всю жизнь - большая редкость.
А что же делать всем остальным?
А тут уже без верности никак.
Верность. Когда-то человек выбрал спутни (ка) цу жизни. Потом увидел, что он (а) не идеал, увидел, что есть и другие. Да, есть. И лучше, и сильнее, и умнее, не говоря уже о том, насколько богаче.
Но жить - только с ним. До скончания лет. Ведь когда-то лучше него никого не было на всём белом свете.
И опять приходит влюблённость. Вместе с благодарностью... к кому? Да хотя бы к самому себе. Что не поддался искушениям, не разменялся на суету.
Анна Дарбинян
У всех свои причины. Вот некоторые из них:
-встреча со своей Половиной со второго раза ( любовь можно в себе проявить к любому человеку. Это - привилегия людей, в сердцах которых Храм Бога- самой Любви. Но судьбоносная встреча способна на узнавание под любой маской) ;
- смерть одного из супругов и новая счастливая встреча;
- окончание совместной миссии;
-раздача кармического долга и т. о. освобождение от связок- привязок.. .

А, кроме того, как осознает человек, истинная у него любовь или поверхностная, если его переполняют искренние чувства! Он любит сейчас! Он не желает трезво рассуждать: на всю жизнь это состояние или на короткий миг! И наполнен радостью, и делится ею с партнером. Мои наблюдения: " Никогда не говори " никогда". Ни от чего не зарекайся. Это касается и любви. Она тоже проходит свою эволюцию наравне с сознанием и телом.
не думаю, шо имею право судить, где она - истинная
Evgenia Voloshenuk
Исполняется предсказанное Матфея 24:12 "...и из-за роста беззакония во многих охладеет любовь. "
всему виной навязанное мировозрение запада...
Лана Гончаренко нельзя искать виноватых....запад не причём
человек (мужчина то или женщина) существо непостоянное, ему нужны новшества, потому любовь к одному человеку почти невозможна, а если и есть, то она "перетекает" из одного состояния в другое и в конечном счете из "молодой пылкой" любви перерождается в любовь "мудрую и терпеливую"