Не верят потому, что не чувствуют!
Их в детстве не любили достаточно, вот они и сами любить и не умеют!
Любви нужно учиться через чувства!
В любовь не нужно верить, её нужно ощущать и радоваться ей!)))
Психология
Как вы думаете, почему многие люди, не верят в любовь?
Зоя Максимова
Привет, Вячеслав!))
Верят наверное все, в счастье тоже все наверное верят . Но есть много НО ..)) Добрый день))))
Зоя Максимова
Доброго дня, Григорий!)
Потому что они о ней ничего не знают. Разочаровались в ней. В мире любовь связана больше со словом секс. Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
Любовь никогда не проходит.
Не случилось в жизни такое счастье. Я, например, убеждена в том, что взаимной любви не существует. Есть только безответная для боли, для саморазвития и желания стать лучше. И любовь к ближнему, как основа всего.
Люди не понимают что такое любовь.
Любовь это многозначное слово, нет единого мнения по этому поводу.
Например в Древней Греции использовали семь слов для определения Любви.
Можем рассмотреть эти слова подробнее:
1.Агапэ. Это жертвенная, бескорыстная любовь. Любящий готов к самопожертвованию во имя любви. В такой любви происходит полная самоотдача любимым, полное принятие и уважение любимых.
2.Сторге. Любовь — нежность, любовь — дружба. При данном виде любви партнеры являются одновременно и друзьями. Их любовь основывается на теплых дружески-партнерских отношениях.
3.Филия - Это любовь к родителям, детям, родительская привязанность.
4. Эрос. Любовь на сексуальном влечении. При такой любви влюбленный порой начинается чуть ли не поклоняться возлюбленному (ой). Появляется желание полностью обладать им. Это любовь — зависимость.
5.Людус. Любовь - спорт, любовь - игра и состязание. это потребительская любовь.
6Мания . Данный вид любви является комбинацией эроса и людуса. Любовь — манию считали и считают наказанием. Это любовь — одержимость.
7.Прагма. Данный вид любви является комбинацией людуса и сторге. Это рациональная, рассудочная любовь или любовь по «расчету». Такая любовь возникает не от сердца, а от ума, то есть она рождается не от чувств, а от осознанно принятого решения любить конкретно человека.
Можем рассмотреть эти слова подробнее:
Она (любовь) им не дана. От рождения. Несчастные люди, не познавшие трепета и счастья настоящей страстной и сильной любви!
Потому, что их никто не любит. Они ж думают, что любовь может быть только к ним, а не от них...
не знают что это такое
сказать, по-существу, тут непросто (
с того, пожалуй, из Камю:
"Не быть любимым — это всего лишь неудача, не любить — вот несчастье."
с того, пожалуй, из Камю:
Я - не верю.
Потому что это не предмет религии, чтобы в нее верить)
Я, например, не верю в чайник.
Вы вот- верите в чайник?)) Вот и я нет. Я из него просто пью.
Так и любовь.
Я не верю в нее.
Я ею просто люблю ;-)
Я, например, не верю в чайник.
Так и любовь.
Я не верю в нее.
Я ею просто люблю ;-)
люди так устроены, что верят в то, что сами пережили, видели, испытали, чувствовали - "потрогали руками" ...
те, кто любили и были любимы - верят)
Просто не верю женщинам так как они постоянно юлят и пытаются выехать за чужой счет и любовь тут совершенно не при чем ))))
Просто один раз обожглись Никто не хочет новой боли))
в любовь может верить только художник поэт и музыкант... остальные люди черствы как камень
Анна Николаева
Ну, не скажите!!!! Плохо Вы думаете о других. И неверно!
Не любили
Счастливыми быть боятся, на Руси считалось стыдно быть богатым и счастливым )))
Им некогда верить в неё - они ею занимаются!
Любовь и Бог понятия абстрактные. Это означает, что каждый их понимает по своему. Например, Вера, Надежда, Любовь и мать их София (мудрость). Я так понимаю любовь. Русский народ, например, верит в Бога через Животворящую Святую троицу: Бога 0тца, Бога Сына и Святой Дух. Чем более культурен и развит интеллектуально человек, тем более глубоко он понимает абстрактные понятия. Например атеисты не верят в Бога, но верят в пресловутую теорию МЭЛС.
Мы живем в то время, о котором было предсказано:"... и из-за роста беззакония во многих охладеет любовь." Предательство тоже можно считать беззаконием. И как следствие - люди разуверились в том, что любовь это не просто слова.
Потому что нет веры в самого Господа!
Отношения между полами частица этой
главной веры!
Отношения между полами частица этой
главной веры!
Практика критерий Истины! Не практики:) Доброе утро, Даннушка!
Зоя Максимова
Доброе утро, Сын Адама!))
Потому, что потеряли способность просто любить, искренне и по детский непосредственно.
В деда Мороза тоже не верят... до самой зимы ))
а ты веришь в аляха?
Szvetlana Polovec
я нет.