Вполне совместима среди медицинских работников вера в Бога с их занятием по своей специальности.
Много знаменитых и уважаемых врачей были верующими в прошлом и сейчас, в наши дни, ничего не изменилось.
Достаточно назвать хотя бы преосвященного Луку Крымского, которого за веру неоднократно арестовывали и ссылали, но он продолжал быть священником и одновременно оперировал в госпиталях. За свои труды он даже был награждён Сталинской премией.
Да и многие доктора, приступая к операции, произносят "С Богом"! А ведь это всего лишь только то, что другие могут увидеть.
Вот, к примеру, пропуск участника съезда православных врачей в Самаре в 2013 году.
Если есть охота - посмотрите https://youtu.be/U3JeqFTrcg4?t=4
Психология
Как вы думаете, почему многие хирурги верят в Бога?)
Я бы тоже хотел увидеть статистические данные о числе верующих среди медработников.
Не только хирурги. Им надо пациентов успокоить. Тут только Бог и поможет.
потому что одно другому не помеха.
...как вы думаете...
Я думаю, что у меня мало данных об отношении к вероисповеданию у хирургов, чтобы вообще об этом думать.
Заметте, не отрицая при этом теорию эволюции
Нужно ведь как то объяснить что то не понятное метафорой сказкой какой-нибудь, возможно в этом нашли покой
наука некоторые ситуации не способна объяснить..
Никакая профессия не может быть препятствием для верования
не встречала таких, но возможно они есть, их руки порой сами божественны, чудеса творят.
плохо учились
Чтобы стать врачом от Бога.
Потому что у них в дипломе ошибка. В слове "хирург", верующим следует ставить вместо "и" букву "е".
Потому что Он есть, а хорошие хирурги умные люди.
Приходится!)
Они были свидетелями чуда.