Психология
Почему многие путают веру в Бога и веру в Иисуса, это ведь совершенно разные вещи? Бог это создатель, высший разум,
энергия космоса, совокупность всех природных процессов, а Иисус это всего-лишь выдуманный персонаж из Библии, которая является просто мудрым писанием для жизни
для атеистов разницы нет
пошел ты
Если думать, что Всевышний Бог - это просто энергия космоса, то зачем тогда жить по его нравственным законам.? И вообще откуда тогда взялись эти законы: Не убей. Не укради. Не прелюбодействуй? Вы скажете: сами люди придумали. Хорошо люди придумали. А как они их придумали, если они всего лишь высшие животные? Откуда у них разум? У животных нет разума, они не личности, а запрограммированные инстинктом творения. А если у человека есть разум и люди личности, то КТО дал им этот разум?! Разве разум не появился от уже существующего ВЫСШЕГО РАЗУМА?!
А если существует ВЫСШИЙ РАЗУМ, то разве он не может сделать подобное себе творение и послать его на Землю, чтобы донести свою волю до более низших личностей - до людей? Этим творением и стал Христос.
"В царство Сына своей любви. Он (Христос) — образ невидимого Бога, первенец из всего творения. Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него. И он есть прежде всего, и всё остальное начало существовать через него."
Я как раз в Иисуса больше верю. Иисус мог быть реально. Просто, скорее всего это был простой человек. Может быть очень умный и очень много понимающий. За что ему и приписывали всякие сверхспособности.
Анастасия Лопатина
Мог быть - это уже твои сомнения и предположения, Иисус это персонаж, символ Бога в церквях, которые по сути являются коммерческими организациями, где получают прибыль на идее Бога
Lyudmila Ulintseva
и ты пошел
- Создатель ( истинный бог) , есть осознанная энергия творения .
- Иисус, это собирательный образ нескольких людей, что жили в разное время.
хотя нет ни единого документального свидетельства его реального существования.
учение Иисуса в библии, сильно искажено и практически не имеет ничего общего с реальными его наставлениями ( во всяком случаи с теми. что были во времена истинного христианства, до начала 4- го века н. э.)
- библия далеко не мудрая и уж тем более не полезная для жизни.
её раскрутила система правящая миром в поддержку мировой религии, для усиления власти.