Психология

Почему человеку Нужна вера в Бога?... Большинству.. Вопрос в Психологию. О психологии людей

Находясь на самой нижней ступени совершенства во вселенной, в этой жизни нам даётся шанс выйти из нашего сегодняшнего состояния - паразитирующих (елозящих) существ, посредством познаний - самостоятельного исследования окружающего, что и представляет из себя процесс под названием - ВЕРА.
О боге мы разговаривали уже, что это совершенно иной процесс, абсолютно земной - движение объединённых (родов или племён) к ещё большему объединению (в народ) на основе определённых, для каждого сообщества, ценностей и предпочтений. Т. е. бог (объединяющие принципы) у каждого народа свой.
Привет, Вика!))
Kalmira Djanabaeva
Лучший ответ
Татьяна Редреева Привет Николай!)
видимо, так легче принимать ситуации..." на всё воля Божья"...а так же она формирует многие нравственные принципы... кстати, ученые-историки считают, что будущее именно за теми странами, в которых развито это чувство... потому что оно оберегает от аморальных поступков и ведет к нравственной и физической чистоте... что в целом способствует формированию здорового образа жизни и, соответственно, рождению здорового потомства... поживем - увидим...)
По всем окружающим меня соседям я этого не заметил. После короткого, как поветрие, всеобщего увлечения религиозными семейными мероприятиями, пришло откровенное к ним безразличие. Детей крестят, в церкви венчаются, некоторых стариков иногда отпевают. Это уже устоялось. Но не более того! Прекратились любые безграмотные и наивные разговоры на религиозные темы, в церковь, кажется, никто не ходит, а религиозные праздники. кажется, никто и не отмечает. Даже всевозможные куличи и сдобы в наш продуктовый магазин перестали завозить из-за отсутствия на них спроса.
Svetamurr
Татьяна Редреева а я по своим заметила) как же так? сколько верующих в мире знаете?
Абсолютно не нужна, только слабым духом, разуверовавшимся в себя, свои силы
Алена Гусева
Татьяна Редреева а сколько у нас в мире верующих знаете? Говорите за Себя, а не за людей
Человек - звучит гордо. Но чтобы стать Человеком (с большой буквы) - надо быть человеком разумным.
А не человеком верующим.
Татьяна Редреева опять этот бред... тысячи людей в мире верующих-ученых. Они не разумные? Сделавшие Мировые открытия
Это единственный способ очеловечивания
♥♥♥ Aliko ♥♥♥ не правда. Обманутые, зомбированные веруны - не лучший образец человека.
Потому что бывает очень хреново, несправедливо и беспощно, и тогда человек, не желайщий мириться с этим взывает к причине и основе, потому что без всяких головняков чувствует её. По мимо этого многим хотелось бы выяснить смысл.
Что-бы быть в гармонии с самим собой.
Чтобы общество людей связывали духовные скрепы!
Это личное, у каждого своё.
Попы вдалбливают людям, что им нужна вера в бога. А трусливые глупцы соглашаются, т. к. противоречить не могут в связи с отсутствием ума и фантазии.
Анна Рыжкова
Потому что люди неуверенны в себе и всё время бессознательно ищут тех кто будет ими руководить. Про Бога туда же.