Психология

Почему последнее время растёт интерес к мистике? Вопрос в психологию.

Яна Мальцева
Вы сами же и ответили. "Последнее время".
Martinova Yulia
Лучший ответ
Катя Попова да уж, точно время встало.
у нас по крайней мере даже где-то и тронулось в зать
объективная суть которых ограничена в понимании субъективностью представлений об этой объективности
Как правило, во время политической нестабильности в стране на поверхности появляется всякая пена типо гадалок, НЛО, врачевателей. Вспомните - когда появились Чумак с Кашпировским? А Глоба?
это от безделья и отсутствия знаний в голове. Интерес к мистике очень любит расти.... на пустом месте.
Алёна Иванова
Меруерт Тастанбек Ага....Но это может развиться ой как... Что ой..!!Вторая мировая на чем строилась?
Татьяна Порошина Мистика растёт на ощущениях, а если не дано впрягаются в религиозные распри от теоретичных знаний
В последнее?

люди всегда хотели бы иметь силу и оружие заходящее за рамки миропонимания

это прежде всего власть..
S*
Soledad *********
О. ЖУРАВЛЁВА - Ещё. Самое последнее. Музыкант пишет: «Виктор Анатольевич, не забудьте рассказать байку. Обещали» .

В. ШЕНДЕРОВИЧ - Ха. Да, да. Это я не успел в прошлом эфире, неделю назад. Речь шла о полиции-милиции, как называть. И я говорил о языке, - о том, что язык сам наполняется смыслами. Когда появляется новое выражение, оно потом иногда заполняется… «шёл в комнату – попал в другую» , сказано у Грибоедова. Откуда взялось выражение «новые русские» , знаешь? Кто его выдумал? И что оно означало? Потрясающе. Кинорежиссёры молодые на съезде кинематографистов - пятом, не помню… перестроечном - Ливнев, Пичул и молодой Тодоровский. Они придумали этот термин «новые русские» . Это означало – мы новые русские. Не совки. Молодые, образованные, продвинутые, да?

О. ЖУРАВЛЁВА - И без красных пиджаков.

В. ШЕНДЕРОВИЧ - Без красных пиджаков. Мы! Нет, тогда ещё не было красных пиджаков никаких. Это было перестроечное время ещё. Вот - мы, новые русские! Вот, был первоначальный придуманный смысл словосочетания «новые русские» . Действительно новые русские. Не совки, молодые, продвинутые, образованные, вписанные в Европу, талантливые… . Да, мы новые русские! Жизнь довольно быстро наполнила термин, так сказать, другим наполнением. Поэтому не надо думать о терминах. Давайте думать о наполнении

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/756059-echo/
§Г
§ Гуля § .
1)Потому что она случается. И довольно часто)) )
2)Люди разочаровываются в религиях - вот и начинают интересоваться эзотерикой и мистикой, которые могут дать значительно больше нежели религия загоняющая человека в рамки.
Татьяна Порошина а некоторые наоброт из эзотерики в регалигию, что б набраться структурности и уйти от хаоса
Потому что психов на эзотэрику тянеть
Катя Попова
Человек уходит от реальных проблем...
Может пытаются найти объяснения ЧУДЕСАМ .
Которых так не хватает .
Верить в Бога сложно, хочется чуда, НО не то чудо не в пользу....
Janet Tims
сильно много хотят
Потому что слишком много разговоров о религии и конце света. Сейчас человечество сидит между атеизмом и теизмом.
Таня Дидан
Была Россия Комунистической, теперь станет Сказочной.: -))Ведьмы, гадалки, ясновидящие, маги, колдуны...: -)))