Психология

Почему последнее время тотальное невезение?

За что бы я не взялся, куда бы я не пошёл, одни неудачи.. На работе, дома, ВО ВСЕМ! Почему? То все нормально, то просто сдохнуть хочется.
Могу тебя успокоить, это не невезение. Например я плохо вожу машину, я получил права 2 года назад, но все-равно, когда выезжаю на дорогу, мне часто сигналят сзади, потому что я долго трогаюсь с места, я часто туплю на перекрестках, потому что мне страшно когда передо-мной за 100м мчится машина, я бы тоже мог зайти на майл ру и сказать, что делать, мне на дорогах то везет и я проезжаю всегда на зеленый, то не везет и я глохну, либо долго трогаюсь с места, но это не невезение, у меня плохие навыки вождения машины, я плохо чувствую ее габариты. 5 лет назад у меня сгорело за лето 2 компьютера, я мог сказать что мне не везет с техникой, но это не невезение, заземление в старом доме было плохое, у любого человека, в тот раскат грома сгорел бы компьютер, если бы я разбирался в электронике я бы это мог предвидеть, возможно я бы мог создать заземление, но мне неинтересна электроника. Я не хочу тебя учить, но мне кажется, если ты будешь выкладываться на полную в том, чем занимаешься, ты преуспеешь, а если ты потерпишь неудачу, не говори что тебе не везет, скажи, что до этого момента тебе не хватало опыта избежать этой ошибки, поэтому у тебя она появилась, исправь эту проблему, и в следующий раз, в подобной ситуации ты уже предвидишь, если ножки стула шатаются, значит скоро когда ты на него сядешь ты упадешь, если лампочка в люстре горит тускло, то скоро она перегорит.
К сожалению, люди к этим мелочам не приглядываются, и им кажется ну шатаются ножки, ну тусклые лампы, но в один момент, когда ночью тебя подстерегут у подъезда и заберут все деньги, ты придешь домой, сядешь на стул, а он ломается, начнешь его чинить и лампочки перегорят, ты скажешь что мир из под ног уходит и тебе не везет, но не говори не везет, в следующий раз, ремонтируй технику до того как она сломается, не жди пока перегорят лампочки, не заходи в подъезд рядом с которым стоят подозрительные люди, когда ты допускаешь ошибку, делай зарубки в своей голове, со временем ты будешь проводить параллели, находить в ситуациях что-то общее, и предвидеть то, что возможно случится.
Natalya Shaposhnickowa
Лучший ответ
Зоя Долгова сильный комментарий! приятно читать грамотную и чистую речь.
Вы правы в том, что многое в жизни зависит от нас. Существует закон причины и следствия. Но это не единственная закономерность в наше время.
Вспомнились слова царя Соломона , "И другие несправедливости этой жизни я видел: не всегда выигрывает бег лучший бегун, не всегда побеждает в битве сильнейшая армия, не всегда достаётся мудрым заработанный ими хлеб, не всегда получает богатство умнейший и образованный, человек не всегда получает заслуженную похвалу. Приходит время, и с каждым случается плохое."
Для всех время и случай. Бывают трудности и несчастья по воле случая.
В такой ситуации надо все отпустить. Пусть будет, как будет. Желаю удачи!
Может, Вы себя так настраиваете?
Придти в гармоничное состояние, убрать лишние мысли, переживания и повысить энерго потенциал!)
Елена Евсеенко
Что вы подразумеваете под неудачами ?
Просто есть системные и что бы вы не делали результат будет один . А есть неудачи в смысле форс-мажорных .
Скоро начнётся белая полоса, удача будет во всём.... А насчёт - почему? Где-то в жизни на развилке дорог повернули неверно....
Minura Mamyrova
Понимаю ваши чувства.. в современных реалиях с этим сталкивается каждый человек. Впрочем, это и было предсказано, стоило ожидать...

Но хотя порой в это трудно поверить, даже самая безвыходная ситуация может неожиданно измениться к лучшему.
Зоя Долгова
Неудачи от слова неуд, это оценка отношений. Нужно повышать уровень любви к людям и оценка изменится. Успехов!! Счастья и любви Вам!!
Anar Berdigalieva
Нужно напиться, очень сильно напиться. После этот магический круг будет разорван и всё пойдет новым ритмом. Я не шучу.
*чертик В Кедах*
А вы не сдавайтесь и почаще улыбайтесь.
Влада Лобкова
Некоторых трудностей в жизни никак не избежать. Один человек, который не раз был в тяжелой жизненной ситуации, писал, что он смог повлиять на свое отношение к трудностям.
Ведь в жизни постоянно что-то меняется и не всегда в плохую сторону. Обязательно будут лучшие времена! Главное не опускать руки!
Елена Жужа