Психология

Почему последние время все больше разводов?А во времена наших родителей,наоборот.В чем секрет их счастья?

потому что все хотят только брать, а вот отдавать не хотят, это же труд. по какой -то причине большинство сегодняшних невест решили, что мужчина для них только источник для получения всего, чего им хочется. девушки забывают, что в любви и в семейной жизни нужно не только брать, а и отдавать, идти на компромисс.
и вообще семейная жизнь - это не праздник, это каждодневный труд.
а мужчинам неплохо было бы помнить, что они сильнее, умнее, ответственнее и в любом случае и от них тоже зависит, насколько долго сохранится семья.
Инна Романова(Петрова)
Лучший ответ
Неразвод - так уже и счастье? Счастья раньше было не больше, чем теперь. Но больше терпели. И не выносили сор из избы.
во времена родителей были партсобрания, на которых ЗАСТАВЛЯЛИ оставаться в емье. от сюда и повальное пьянство. лучше уж разводиться и не трепать друг другу и детям нервы, чем жить под одной крышей с мыслью - чтобы ты сдох
Общество так часто лгало детям, а дети сейчас умнее, т. к. умеют анализировать ситуацию. НО не умеют, не успевают предвидеть. А раньше жили по принципу: ,,стерпиться слюбится, , Счастья не было. А нынче более разумные, правда, менее терпеливые. Дай БОг им счастья!.
Alfiya O.m.
Раньше и дети рождались здоровыми...
Если люди не разводились, это еще не значит что они были счастливы. Жили с нелюбимыми ради брака - несчастливо.
Флюра Омарова
просто терпения было больше.
Saule Usenbekova
Секрет их счастья, что тогда культура была другая.. . они были счастливы тем, что не смотрели Дом 2 и подобную жаху. Современные люди ростут и впитывают эти модели поведения, модели отношений, временности отношений и прочего.. . (семья Букиных - это не просто так.. . вот если смотреть изо дня в день, то волей - не волей молодые индивиды на себя применяют - проективно) = общество разрушается.

Надо не счастья в прошлом искать у родителей, а проблемы в настоящем.
Lola Shukurowa
В Советском Союзе женщине было значительно сложнее сделать карьеру и найти работу с достойной оплатой, но при этом, был прекрасный соцпакет при родах: хоть три года, хоть шесть лет в декрете сиди, стаж идёт, на работу в любой момент выйдешь. Женщины "держались" за мужей (далеко не всегда любимых) , потому, что "не тянули" материально ни себя, ни своих детей, да и разводы сильно порицались общественностью.
Сейчас женщина может быть востребованным специалистом с хорошим заработком. Фраза "Я не могу без тебя" утратила смысл. Могу. Без тебя. Без всех.
Не умею ремонтировать утюги - заработаю на новый, не умею чинить кран - заработаю на визит слесаря.. . и т. д. Не в терпимости дело.. .
Думаю, ничего принципиально не изменилось: женщины по-прежнему хотят замуж и крепкую семью. Счастливую семью. Просто теперь мы в праве выбирать :)
Елена Шадюк
Ещё две тысячи лет назад было предсказано: " Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога,  имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу"
А секрет счастья: " Блаженнее давать, чем принимать".
Luiza Muchametgaraeva
Сейчас просто все торопяться куда-то