Психология

У меня плохая самооценка в последнее время, и чувство ненужности, обьсните с точки психологии чтр делать?

Чувство брошенности, ищу недостатки в себе, в внешности, в душе, во всем, пытаюсь всем угодить, хотя понимаю, что это для всех сделать невозможно, у меня уже депрессия возникает, в жизни люди общаются со мной, и в сетях тоже, но в душе ненужность, в последнее время. Хочу понять, что со мной происходит, может это переходной взрст. Так играет со мной? Но что-то это чувство меня разрушает.
Елена Кусова
ты "разрушаешься" по простой причине:
ты ориентирован не на себя, а на мнение окружающих. это беда всех 16-22-летних!

чтобы избавиться от "депрессии", ты должен понять азбучную истину философии и психологии:
только твои интересы должны ВСЕГДА стоять на первом месте!
Её Величество Асель Ханым
Лучший ответ
для поднятия самооценки у детей часто низкая помогает учёба и соревнования в играх поднимают самооценку и зеркало когда не болеешь а чувства не нужности у мну не было никогда йа всегда себе нужен и вам советую жить для себя... если вы имеете ввиду желание иметь ребёнка то это другое ребёнок нужен как лучший союзник хуже бога конечно но достаточно хороший )) и будет с кем поиграть не напрягая никого из взрослых а то у мну проблема учить кого то играть жалко потом сложно выйграть а ребёнка можно всё равно его всему учить )) даже если выйграет у мну то будет гордость ...если ненужность это не про желание иметь ребёнка то йа не пойму что вы подразумеваете под этим ??.недостаток один есть у вас вы кушаете ...кушать нельзя для бессмертия .. если будете кушать то состаритесь и умрёте если не будете кушать то будете вечно молодой и будете жить бесконечно долго миллиарды лет и никогда не помрёте если не убьют ...
это симптом обычной лени, отсутствие желаний, стремлений и целей, лечится вставанием с дивана
Развиваться духовно.

О любви (г. Краснозаводск, 2013.02.14) - Осипов А. И.
https://www.youtube.com/watch?v=tWsAeTSB2HM&t=1s

"ПОМОГИ, ГОСПОДИ,
ИЗЖИТЬ ГОРДЫНЮ"
http://www.wco.ru/biblio/books/gordynya/Main.htm
жен. пол.?
Zhuldyz Nurseitova
А может это кому то нужно? Может не все от тебя зависит
Prinsesa Abjaparovna
У меня всю жизнь так, ну и что, можно найти кучу интересных занятий и не зацикливаться на плохом.
Посещение спортзала и салона красоты способно поднять самооценку до небес. И фото в соцсетях вам наверняка начнут лайкать наперебой. (отсылка к вашему предыдущему вопросу). Под лежачий камень вода не течёт, как известно, поэтому работайте над собой. И помните, что вам никто ничем не обязан - это упрощает жизнь.
Наталья _