Психология

Меня в последнее время одолевает чувство, что когда умрут родители, я не буду знать, как жить дальше. Как справиться?

Я никому не буду нужен после их смерти, мне 22, но успел повидать столько г*вна, что я уже не рассчитываю на лучшее будущее. Я не знаю где найти опору. Мне даже работу найти тяжело, высшего образования у меня нет
валить из родного дома и как можно быстрее.
Арина Яремчук
Лучший ответ
Гуля Максютова это еще почему
смотреть Бурхаева на Ютюбе
Guldana Adaika Kubegenova
Проблема не в родителях далеко. Если Вы их не прикончите или не какой-то фактор - будут они еще долго. А Вам бы к доктору, а то вроде как сдвиг по фазе, а у родителей инфаркт будет если Вас признают немного "того"... Работу тяжело, ВО нет. Не ной сопля. Мне 24, я без копейки в кармане в долгах и в чужой стране, и то не унываю. Вы не повидали говна, а насрали вокруг себя же и теперь начинаете в нем же и утопать распихивая в стороны вместо того что бы убрать за собой.
Дпк Жулдыз
Гуля Максютова с чего ты взял что сдвиг по фазе? И что еще за ВО?
Гуля Максютова На врача ты не похож
Калиничева Катя Что Вы такое пишите? С чего вы взяли, что все остальные (кроме вас) поголовно не видали проблем, а только надумывают их себе самостоятельно? С чего Вы взяли, что именно у Вас-самая сложная жизнь?
Вам неизвестно, с каким дерьмом "насранным" другими, приходится сталкиваться многим людям ежедневно. И Ваша проблема-далеко не самая страшная. У любой ситуации всегда есть возможность усугубиться.
Это пройдёт само по себе по мере взросления.
Ирина Нусипова
Это долго не продлится, потому что ты тоже умрёшь.
Таня Чернова
Самостоятельности учиться, создавать свою реальность в которой будет место родителям, но при этом она будет вашей. И не думать о смерти, это неизбежно и не настолько мучительно как кажется. Тяжело и горько прощаться но я считаю это эгоистичным, страдать и плакаться, слишком сильно горевать и забывать свою жизнь в связи с утратой. Это говорит не о вашей любви к ушедшему, а о вашем эгоизме " как же я здесь один, бедный-несчастный" а продолжать любить вы можете и после расставания, оно недолго и иллюзорно.
Тоже порой посещают такие мысли. Жизнь слишком скоротечна и длительность жизни у людей всё уменьшается с каждым поколением-это пугает.
Постарайтесь определиться в этой жизни уже сейчас, пока родители рядом. И почаще говорите им то, что должны сказать, чтобы всё успеть.. Чтобы несказанного, но очень важного не осталось...
А жизнь-она и есть страдание.. Своеобразная проверка: жизнь ломает нас и смотрит, как мы справимся.. Останется ли добро в наших сердцах, или нет. Жестокий эксперимент. Думаю, что единственное, чем мы можем противостоять судьбе-это попытками самостоятельно улучшать свою жизнь и жизни близких, пока они рядом.
Это то, к чему я пришла в своих размышлениях однажды..
Опора в Вас и нигде более. Это то что иногда называют внутренним стержнем. Уверенность в себе — это единственный способ быть независимым от кого угодно. Начните быть инициативным, начните делать то что считаете нужным это касается всего от домашних дел до глобальных вопросов. Не думайте, а просто делайте. Ваши ошибки — это ваш опыт. А ваш опыт самое ценное что у Вас есть.