Психология

Интересно ; Если пережить все эмоции и чувства, понять и ошибиться на несколько раз -для чего тогда жить дальше ? .

Аня Чумаченко
Надежда.. . в следующий раз будет по-другому...)
Сергей Борисов
Лучший ответ
Аня Чумаченко Вы помните о том , что было с вами в предыдущей жизни ? .)
Вот это посмотрите (на досуге) .
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=f3DJIgOkPl8
Чтобы и дальше испытывать разные эмоции.
Аня Чумаченко Эмоции ? .Какие ? .) Какие эмоции вы испытывает от того, что рядом с вами все меньше людей , тех , кто стал дорог , но кого уже нет ! ?)
Сам процесс весьма привлекательный.. .

А как он интересен, когда ты сам выступаешь в роли наблюдателя. Это так занимательно, наблюдать за теми, кто допускает теже ошибки что и ты.. . Главное не вмешиваться и просто наблюдать.. . Можно даже поиграть с этим, но очень аккуратно. Но не в коем случае не предотвращать эти ошибки людей, а то это обернется еще одной ошибкой...
Аня Чумаченко Наблюдать за тем , что жизнь ежедневно для кого-то заканчивается ?..) Сидеть рядом и знать , что вот она Правда и истина жизни -смерть -как неизбежность бытия...
Невозможно все испытать и перечувствовать, ну века точно не хватет! В этом и заключается волшебство жизни и каждый живет согласно своим мыслям...
Наталья )
да мы всю жизнь только и делаем что переживаем все чувства и эмоции и все это повторяется, изменяется только форма, а содержание всегда одно и тоже, все мы пркрасно понимаем но жизнь идет и ведет нас к цели, одних естественно, других сознательно....
Ваш вопрос - вопрос эгоиста. Не воспримите как оскорбление, вовсе нет, я лишь читаю то, что Вы написали, и не более. Вопрос эгоиста. Причём эгоиста опечаленного, т. к довольный эгоист не склонен размышлять о смысле жизни дальнейшей. Возможно, всё, что Вы создали, не возымело успеха. Возможно, Вы вообще ничего не создали и не стремились наблюдать плоды. Возможно, Вы и не хотите что-либо или кого-либо создавать. Если так, то жить и не для чего. Умрите. ) Однако, несмотря на Вашу замкнутость на себе, и жизнь и смерть Ваша будет неким нравоучением для других.
Человек живёт не для накопления чувств и эмоций, не для пониманий или ошибок. Хоть, впрочем, и они имеют ценность. Всякий человек развивает человечество и вкладывает в последующие поколения накопленное им. Пусть это будут знания, творчество, ошибки и т. д. Но всё это является звеном для запуска следующего человека.
Если Вы утеряли смысл, то флаг Вам в руки! ) Вы так или иначе "научите" других - делать как Вы или не делать. . Но всё же при жизни человек способен создать больше, нежели после.
Переживший многое, человек может стать мудрецом и провидцем! Вдруг, это Вы?)
Аня Чумаченко Вы знаете , человек рождается и умирает в одиночестве .Никто не спешит примкнуть к его смерти ! Эгоист -это звучит гордо , потому как если нет гордости , всегда прикрываются человечеством , которому совершенно наплевать на то , был человек или нет !
Сколько мудрецов было , сколько еще будет -но , человечество от этого умнее не становится ! .) Каждый живет для себя , но никому не приходит в голову сказать это открыто Всем ! .Почему ? Это вопрос вопросов , наверное хотят выглядеть лучше , чем есть на самом деле ! А самоубийц бывших не бывает ! Кто решился один раз -тот этим и закончит ! .)
дальше нами руководит природный инстинкт самосохранения, не в окно же выходить, может еще чего интересное покажут тут..
Аня Чумаченко Многие выбирают -"Окно" ...)