Не.. . )))
Кнопки не причём. )))
Контроль чувств - вторичен.
Первична Осознанность.
Потом - всё остальное.
Иначе, что толку контролировать эмоцию, стучась от всех подальше, головой о стенку. )))
Психология
Эмоции и чувства это одно и тоже? И если мы держим эмоции под контролем это означает что мы контролируем свои чувства?
разные вещи. Чувства могут быть сильны настолько!... но они не нужны кому-то.. вот и не показываем, сдерживаемся, т. е. держим под контролем, за ненадобностью...
Чувство - это ощущение, эмоция - реакция на него. И ничего мы по большому счету не можем контролировать. Можно задавить это в себе, загнать так глубоко, что может показаться, что ничего и не было. Или изменить свое отношение к чувству. Но контролировать это не выйдет.
Чувства - это язык нашей души, а эмоции это состояние физического разума...
Илона Шуманская
А чувства голода и жажды?
Эмоции могут возникнут без отношения - связи с каким-то объектом. Ведь можно контролировать эмоции, а чувства все равно испытывать.
Чувства мы испытываем - они внутри нас, а эмоции проявляем - они снаружи. А от темперамента зависит, что мы делаем с чувствами и эмоциями))))
Это зависит от того, насколько мощно влияние мыслей на чувства у конкретной личности.
Эмоции - это внешние проявления чувств. Эмоциями мы ещё можем управлять, поскольку они принадлежат телу, а чувствами нет - они рождаются в душе человека.
чувство есть одно-любовь, все остальное-эмоции. Даже ненависть-это всего лишь отсутствие любви и неприятие человека, если он не подподает под мерку эгоиста, который мерит всех людей и вешает ярлыки
..эмоции-краски, а чувства-картины)).. осознанно выбирая краски меняешь гамму, настроение полотна, а это порой важнее композиции на нём))