Психология

Как научиться держать эмоций под контролем всегда??

Дело в том, что я стал очень нервничать в связи с тем что поступил в колледж и родители каждый год платят 40 тысяч. Я очень нервничаю по этому поводу так как мне кажется что я эти 40 тысяч краду у родителей! Пытался неоднократно найти роботу но без толку. Потом родители поссорились и каждый раз когда я домой приезжаю они обвиняют меня в том что я на стороне кого то (что я люблю кого то одного) и т. д....
И каждый раз когда я с мамой или папой нахожусь каждый материт другого!
И итог у меня дёргается глаз, постоянно судороги, хочется курить ( так как только это успокаивает) хотя я редко курю. А мне всего 16 лет!!
Помогите как дома научиться контролировать эмоций??
Заставьте себя улыбнуться - и вскоре вы перестанете хмуриться. Заставьте себя засмеяться - и вскоре вы найдете повод смеяться. Проявите энтузиазм - и вскоре вы его почувствуете. Человек сам создает свои чувства. Величайшая радость в жизни - созидание. Не скупитесь на это! В радости живи без печали и грусти. Нет никакого толку в мрачных предчувствиях. Будь в высоком тоне, это в твоей власти. Станешь ты источником радости и счастья. Если в твоей жизни есть радость созиданья, Ты не будешь пойман гневом и страданьем. С радостью в сердце продолжай свой путь. Мир развеселить - в этом жизни суть. Л. Рон. Хаббард. "Радость созидания. "
Мая Алексеевна
Лучший ответ
просто проще относись к этому это не твои проблемы.
через Веру и Любовь в вашей семье придет мир.. иначе все пустое... к сожалению и те люди которые нам дороги могут быть духовно бедными.. от этого и все беды.
В каждом человеке с детства заложены механизмы психологической защиты, по описанию вы используете интроекцию (когда приходящее извне воспринимается, как происходящее из вас самого) ощущение, что вы виноваты в происходящем. В следствии чего, развивается ауторегрессия, когда человек поворачивается против себя. Ваша агрессия предназначающаяся внешним объектам уходит вглубь, и начинается саморазрушение собственного организма. Попытки контролировать эмоции и ситуацию означают о уже запущенном механизме саморазрушения. Эмоции всегда ищут выход, не найдя выход, они находят выход в виде разрушения, к примеру курение. Проблема не в вас, а в ваших родителях, их никто не заставляет оплачивать обучение, это их выбор, вам не из-за чего переживать. Семейные конфликты бывают у всех, но это не повод чтобы принимать близко к сердцу происходящее, они взрослые люди и способны сами разобраться в своих отношениях, вашей ответственности здесь нет. Абстрагируйтесь от ситуации, хорошо учитесь, найдите себе работу и живите отдельно, устройте свою личную жизнь. Стремление держать эмоции под постоянным контролем означает, страх, что ситуация выйдет из под контроля. Вам необходимо осознать этот страх и понять, что вам не обязательно контролировать ситуацию, первоисточником являетесь не вы, возможно это станет для вас опытом какую семейную жизнь вы хотите и как точно не будете поступать в будущем.
Почитайте книги С. Пеуновой. Вы найдете там ответы на свои вопросы. Лада Русь (Светлана Пеунова) рассказывает о принципах её авторского метода. О влиянии характера на судьбу, здоровье человека, о структуре биополя человека. Характер - это способ общения человека с миром. Несмотря на заверения большинства психологов, характер поддается корректировке. Изменишь характер - изменишь судьбу! .https://www.youtube.com/watch?v=LmkBYPeXbrs