Психология
Держать всегда эмоции под контроль во время гнева и не давать им волю , всегда полезно?
вообще не полезно. надо выплёскивать всё наружу - жить дольше будеш.
Не всегда. Иногда надо дать им волю, распустить их на все четыре стороны, иначе они же потом и станут причиной болезни..)
Сами посудите. Вот вы злитесь, злитесь. Хочется наорать, ударить. Почему? Потому что в это время создаётся активный энергетический заряд. И его надо выпустить. Иначе он будет вредить вашему организму. Но ведь с другой стороны кому понравится, когда на него орут и хотят ударить? Есть выход - немедленно переключится на что-нибудь другое. Вместо крика или удара сделать глубокий вдох и затем медленный выдох. Расслабится. Заряд рассеется. Не будет вам вредить.
Нужно дать понять вашему организму, что такие массы энергии нельзя вот так просто выбрасывать через крики и рукоприкладства. Учитесь управлять энергией.
Есть люди, которые по любому поводу орут, злятся. Ну и как их здоровье? Ну выпустили они пар раз-два и бесконечно.. . Вряд ли они полны сил и энергии. Человек полный сил и энергии не будет злится. Потому что он устойчивее на энергетическом уровне. Его трудно спровоцировать.
вредно держать все в себе, особенно во время гнева
полезно выбрасывать свои эмоции, но не на людей, зайдите в туалет, включите воду и ругайтесь там, пока не успокоитесь...
Анна Ускова
главное , не на тех, кто этого не заслуживает..
очень вредно я так себя до инсульта довел. лучше зайти за угол и выплеснуть все из себя.
Всегда полезно и верно, если вы не в тюрьме.
Опасно всегда всё держать в себе, а особенно отрицательные эмоции. Если они накопились, то от них нужно освобождаться, вопрос как !?
Полезнее научиться не вбирать негатив в себя !!!
всегда вредно.... держать их не стоит, только пропускать
Если это провокация против Вас, то почему бы нет? ! Пусть знают что у Вас то же есть свое мнение и Вы не пустое место и даже Ваше сердце не камень!! ! Отсуствие каких либо эмоций, говорит о пустоте...
Вредно гневать ся (себя) , а когда не сдерживаешь ся (себя) во время гнева - это становится вредно для других!
Это в принципе вредно для ЗДОРОВЬЯ!! !
!!!!DANGER!!!!
!!!!ОПАСНО!!!!
Это в принципе вредно для ЗДОРОВЬЯ!! !
!!!!DANGER!!!!
!!!!ОПАСНО!!!!
это вредно! отрицательным эмоциям нужно давать выход, иначе начнётся в один "прекрасный" момент жутчайшая депрессия.