Психология
Помогите пожалуйста, не знаю как жить дальше
Я не знаю как жить дальше. Наверное у меня депрессия. Я уже как месяц просто плачу каждый день. Я в 11 классе, я просто не понимаю почему я плачу,я просто сижу в школе и хочу плакать, год назад потеряла дедушку, мама говорит, всё будет хорошо, пытается меня поддерживать, но мне это не помогает, также мама зарабатывает немного, у меня в жизни так, что я не могу тратить деньги на что то, мама говорит не в чём себе не отказывать,но мне жалко. Плачу из за того, что не знаю куда поступать, что делать сейчас в жизни, я почему то думаю, что если бы я пошла сейчас работать без разницы куда, то мне стало бы лучше, но мне сейчас только 16 и что делать тогда со школой, думаю надо закончить 11 классов, но каждый день думаю, что не справлюсь, каждый вечер я думаю, как я рада,что прожила ещё один день, очень часто мысли о суициде, думаю зачем меня родила мама, чтоб я мучалась? Просто не знаю зачем жить дальше, говорю маме прямо, что мне надо ложится в псих больницу на лечение, она говорит не выдумывать и как то шутками типо говорит, ой ну сходишь к психологу, я ей говорю, что психолог мне уже ничем не поможет, может быть мне бы и помогла госпитализации, так как вообще не понимаю, что со мной происходит, просто хочу найти что то, ради чего я захочу жить дальше.
Ты просто переутомилась. Попробуй выспаться и отдохнуть,как получится.
Нужна отдушина! Её можно найти в церкви у батюшки или по телефону доверия !!! ...
бедная девочка (
у меня дочку тоже колбасит сейчас, ей 14. и психолог мимо и поддержка мимо.
Я не знаю даже, чем и как ей помочь, хотя растет и в любви и в достатке даже.
мне кажется у тебя сейчас один из самых сложных периодов в жизни. Ты становишься женщиной. Гормоны эти ваши бушуют. ТЫ становишься взрослой психологически и, подсознательно, видишь, какой мир странный, неидеальный, сложный.
Это тоже давит. Дедушка умер - тоже грустно, наверное, тебе хочется, чтобы тот , твой теплый детский мир, где не надо было думать о деньгах, где была любовь и внимание - не уходил.
Девочка. НАверное, я хочу тебе сказать вот что.
Сейчас у тебя сложные времена. Это точно. Просто их надо пережить.
Так бывает в 16. Потом ты окончишь школу, поступишь (да пофигу куда), начнешь работать и мир откроется тебе.
Путешествия, влюбленности, парни, подруги, увлечения, хобби, любимая работа, новые места, музыка, впечатления. Дети!! (чуть потом, конечно))
это все - твое. Оно уже у тебя есть. просто не торопись. Оно придет.
Я тебе обещаю. В этом месте тебя надо обнять.
Все у тебя будет. Помни об этом, тебе 16, все впереди
Не найдете, потому что вы обесцениваете всё что вам предлагают ( исходя из текста вопроса)
Вам важнее сами переживания.
А под них вы уже подтаскиваете за уши "возможные" сложности
То есть то, что можете сделать вы не хотите, вместо этого лучше поплакать о том, что от вас не зависит
Это сознательный выбор в сторону пустых переживаний. Вы их сделали центром своего бытия и обслуживаете их как умеете
Вам важнее сами переживания.
А ты потерпи еще до лета и приезжай летом к нам с котом...Гарантирую - жить захочется до бесконечности...Кот, подтверди...Кот сказал - МЯУ...
Ради мамы, быть кому-то полезной, помогать нуждающимся, думать о хорошем это очень важно, направить мысли, они материальны.

пример помощи-- отзыв--Опасные действия особенно воровство
Анонимно. Ж. 16 лет. 2 сеанса. Было множество проблем в том числе опасные действия особенно воровство. Я лучше стала понимать себя, своё подсознание. Я получила советы и помощь в моих проблемах. Я постепенно меняю своё поведение, жизнь. Ожидаю изменить свою жизнь, отказаться от воровства, наладить отношения с окружающими, стать счастливой.
Благодарю за помощь
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Дорогая Лапочка, это происходит от того, что у Вашей жизни на земле нет фундамента, нет смысла и основания.
А единственным фундаментом и основанием и смыслом в жизни человека может быть только ГОСПОДЬ БОГ !!!
Поэтому, если хотите правильно прожить свою жизнь на земле, то Вам нужно обязательно внимательно изучить "Инструкцию" к своей жизни, это "Письмо" от ГОСПОДА БОГА к каждому человеку рождающемуся в мир !
Это "Письмо" от ГОСПОДА БОГА называется - Библия, это собрание Книг Ветхого и Нового Заветов с БОГОМ !
Начните изучение с Нового Завета (так как мы сейчас живем в Новозаветное время), и старайтесь жить так, как говорит в Святом Евангелие (Книга Нового Завета) ХРИСТОС СПАСИТЕЛЬ и ЕГО Святая Православная Церковь !!!
Обязательно молитесь : "ГОСПОДИ ИИСУСЕ ХРИСТЕ, СЫНЕ БОЖИЙ, помилуй мя грешную", молитесь вслух, со вниманием, искренне обращаясь ко ХРИСТУ СПАСИТЕЛЮ !
А так же обращайтесь в молитве к Пресвятой Богородице : "Богородице Дево, радуйся, Благодатная Марие, Господь с Тобою: Благословенна Ты в женах и Благословен плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душам наших".
Старайтесь каждое Воскресенье быть утром в Православном Храме на Богослужении, покайтесь в грехах, Причащайтесь Святых ХРИСТОВЫХ Тайн.
Соблюдайте Заповеди БОЖЬИ !!!
Это Духовная основа жизни ! (Молитесь, прощайте обижающих, никого не осуждайте и не вините, творите добро окружающим ради ХРИСТА, смиряйтесь, Славьте и Благодарите за все ГОСПОДА БОГА).
Если во главе угла у человека будет ГОСПОДЬ БОГ, то тогда все остальное будет на своих местах и будет иметь смысл !
А без основания, ничто не имеет смысла !
Берегите Родителей !
Больше двигайтесь на свежем воздухе !
Старайтесь придерживаться режима сна и бодрствования (ложиться спать не позже 23.00ч.), высыпайтесь.
В питании : уменьшите потребление сладкого и мучного, и увеличьте потребление рыбы, овощей (морковь, свекла, капуста и пр.), зелени, творога, родниковой чистой питьевой воды.
Спаси Вас БОГ !!!
Соблюдайте Заповеди БОЖЬИ !!!
Берегите Родителей !
Больше двигайтесь на свежем воздухе !
Спаси Вас БОГ !!!