Психология

Как полагаете - почему два понятия в жизни человека -Профессия и Любимое Дело -нередко оказываются двумя разными вещами?

На самом деле причина на поверхности )
Например близко подошёл к этой причине премьер Англии Кемерон сказав, что всем беженцам мы обязаны создать все условия для образования и знания языка, чтоб они могли стать полноценными гражданами Англии, а не превращались в сброд. А те. кто не захочет, отправим назад. Довольно благоразумный подход для буржуйской системы )
Лилия Весенняя
Лучший ответ
Потому что одно дело для исполнения обязанностей, другое -для удовольствий, перекос в ту или иную сторону даст негативный результат
Манат Орманова
ну вот часты эти несовпадения... но вне профессии некоторые любимым делом зарабатывают
потому что не всегда в жизни получается так как мечтаешь Хотела быть журналистом-международником Но это было невозможно Пришлось стать инженером
Смс Ооо
Диляра Кибасова Знаете - у меня тоже было одно время желание - быть журналистом-международником...
Никто не знает свои пути.... и что ему преднозначено
Дело вроде у прокурора, а профессия может быть любимой или нет. Я люблю свою профессию, хоть здесь мне повезло...
желательно чтобы эти два понятия совмещались. Однако профессия подразумевает работу, а любимое дело может быть хобби
Наверное редко люди решают, что любимое дело й принесёт такой же доход, как и профессия. Можго любить делать вазы из глины, но редко кто такое покупает на самом деле. Сейчас чаще посуду какие-нибудь предприятия делают массово, цена такой посуды дешевле и твоя посуда не сможет составить хорошую конкуренцию. Думаю, в этом всё дело.
Выбирают не идти до цели,
Любимое дело не всегда обеспечивает материальные потребности.
**** Галка
Нередко... даже одного не бывает)
Лина Солцева