Психология
Как полагаете - почему же порой даже весьма успешное завершение некоего нелегкого дела, не помогает человеку обрести...
... уверенность в себе, повысить самооценку?
Повышено ожидание. Преграды не "конец света", а их преодоление так любят культивировать)
Путь со всеми поворотами и есть жизнь, глупо повышать самооценку тем, что живёшь. Разве это подвиг?)
Добрый вечер!
Катя Рюзина
Вечера доброго!)
"Успешность" часто
не есть правильность.
Само слово - ловушка вирусов и паразитов
для своих жертв.
не есть правильность.
для своих жертв.
Однако, хотя люди могут быть действительно заняты, немногие вовлечены в дела, которые по-настоящему являются полезными или продуктивными. Как писал однажды мудрый человек по имени Соломон: «Ибо что будет иметь человек от всего труда своего и заботы сердца своего, что трудится он под солнцем? Потому что все дни его – скорби, и его труды – беспокойство; даже и ночью сердце его не знает покоя. И это – суета!»
ему нужно больше явных и не только побед...
Такое бывает, если нет поддержки.
Открытой поддержки, если не публичной.
Так талантливый ребёнок может вырасти нерешительным и робким, если никогда не хвалить его успехи, не отмечать их. Да еще и разувериться в своих способностях, не обрести уверенности в себе
Открытой поддержки, если не публичной.
Не всё было гладко в пути к достижению поставленной цели
видимо человека ведёт один прошлый недостаток - периодически возникающий как не защищенность
Чужая душа потемки...
Тернистый путь ...
Может это нелёгкое дело - исправление ранее допущенных ошибок, принесших разочарования. А исправив их человек просто вернулся в своё прежнее состояние.
Поэтому не получилось движения вперёд.
Слишком запущенное состояние либо нет группы поддержки
Значит дело такое не столь выдающееся что бы повышать самооценку .
Из-за особенностей характера это бывает. Таких людей немного.