Психология

Как Вы полагаете, почему без взяток часто дело с мёртвой точки не сдвинуть?

Marina Litvinenko
Вы готовы дать, а они готовы взять. Справедливо и логично. Просто эти люди готовы взять от жизни всё с помощью чужих денег. может, как чичиков заботятся о своём будущем потомстве. Поистине чем отличается протянуая рука нищего и чиновничья. подумайте?
Маша Самойлова
Лучший ответ
Запретов много уж очень.. . Легче часто заплатить - и всё:)) Доброе утро, Марат:)))
Дина Крюкова
Marina Litvinenko Здравствуйте!)))
Взятки - для дела? Это что-то новенькое,

Если кто-то хочет что=то сделать, то он берет и делает.
Взятки дают как раз тогда, когда чего-то делать не хотят. Например, не хочу проходить техосмотр - взятка.
Не хочу оформлять все положенные документы - взятка.
Не хочу приводить помещение в соответсвии с требованиями пожарной безопасности - проще не сделать, а дать взятку.

Вопрос личной совести.
Ну, а с теми кто берет дело простое: был бы хлеб, а едоки найдутся. Если есть источник средств, которые можно получать только за то, тчо ты есть,
то такое место обязательно займет паразит. :)
А от кого зависит дело? А он зачем туда сел?
Алёна Бородий
ПРОСТО ТАК в этом мире никому ничего делать не интересно....
взятка, деньги, у них нет ничего человечного.
деньги всем нужны.
а как телега - не помажешь не поедит. страна в которой все друг другу делают подарки
лень матушка вперед нас родилась...
это и в других странах есть. Зарплаты маленькие.
Никки я