Психология
Когда до завершения некоего непростого дела, остается один шаг, и тут человек понимает, что итог его, в общем-то, не...
... интересует - стоит ли ему завершать это дело или это уже бессмысленно?
Порой именно в последнюю минуту человеку создаются подобные препятствия в виде сомнения. Но достойно пройти весь путь до финиша. Опыт пригодится. Опыт стойкости и верности. А недоделанного и без того в мире достаточно... Дома, проекты... Никому не нужны, в архиве им делать тоже нечего...
Екатерина Сергеевна
Вечера доброго Вам!)
А зарплата интересует, или волонтёр-дауншифтер?
Стоит завершить: "конец- делу венец".
Да и глупо бросать то, к чему стремился, за полшага до цели
Зачем было начинать, тратить кучу сил?) Если дело больше не интересует, то не надо дальше продолжать свои силы бессмысленно тратить. Лучше их направить в нужное русло, тут главное правильно понять, что на самом то деле человеку нужно. Чтобы опять в холостую все силы не потратить.)))
Тут надо просто понять какие ставки на результат - на что больше ставят: на то, что он закончит дело, или на то, что плюнет? Вот в чем проблема, на мой взгляд. Шерше ля мани, как говорили древние греки.
происходит тогда когда дело неожиданно для человека изменило причины возобновления результата
Любое начатое дело требует чтоб его завершили
Ведь кроме человека начавшего его есть и другие которым важно его завершение Долг никуда не денешься
Я бы завершила. Ведь по достижении итога человек может опять передумать. Особенно если он женского пола)
Самый дорогой ресурс - время - не тратить, забить и бросить. Если недострой можно продать - продавай
В смысле не интересует?
А чего тогда начинал, непонятно.
Фантастическую ситуацию вы описали на мой взгляд.
Я бы закончила, мало ли, вдруг у человека опять поменяется настроение в будущем, и он начнет сожалеть о том, что не закончил.
А чего тогда начинал, непонятно.
Видимо, плохо продуманное дело и начинали дело по спонтанному желанию, а не по нужде... Если бы нужда толкала, то результату человек был бы рад.