Психология

Мужчины, почему так трудно понимать вас?очень тяжело находить общий язык с вами!что надо сделать, чтобы общаться легко?

У Вас есть ваше мировоззрение, ваши жизненные цели, приоритеты (например: семья и дети) и в общении вы их считаете само собой разумеющимся для всех людей без различия полов. И говоря с нами на них и опираетесь, потому что это же очевидно и как может быть по другому то? А оно как раз- по другому.. . У нас разные базовые (!) взгляды на жизнь.. . И, соответственно, разные следствия и выводы и непонимания в "очевидных" для каждого вопросах. Чтобы общаться было легко, представьте, что вы общаетесь с иностранцем- выходцем из другой культуры, когда ничто не очевидно)))
Анастасия Лаврентьева
Лучший ответ
поставь себя на место другого человека!
женщины ни думают ни о ком, кроме себя
поэтому не понимают окружающих.. .
ни мужчин, ни себеподобных.
легко не будет никогда.
надо стать мудрой, принимать человека как самого себя со всеми недостатками и достоинствами.
Почитать гендерную психологию.
Главное... вам нужно понять. Чего не любит мужчина!)) )
И всё.
Сразу найдёте общий язык!)) ) И всё такое!)))
#=
#lisadiska# = )
то же самое можно сказать со всей взаимностью.
почему женщины говорят одно, а понимают под этим совсем другое.. .

давайте говорить без полутонов и намёков. прямо. так будет проще!
Иногда нужно не пытаться понимать, а просто прямо спросить и поговорить. Как правило, мужчины более прямолинейны (бывают конечно исключения)
Мы женщины никогда не способны до конца понять мужчин - у них другая природа... Как и они нас не поймут никогда
В лучшем случае их нужно просто принять такими какие они есть..
А многие женщины считают, что лучший друг - мужчина.
Скажу лично о себе. Не часто встречал женщин с которыми можно было бы обстоятельно поговорить на другие темы кроме как, муж и дети, семья и школа, что модно и чем краситься:). Поймите меня правильно, я не против того, чтобы женщины, оставались женщинами.:) И с удовольствием могу пообщаться на выше изложенные темы, но с другой стороны, иногда хочется обсудить и тенденции развития современного общества:), к примеру, или о том что я думаю о том или ином произведении исскуства. Вы можете возразить, что не часто встретишь мужчин с которыми можно поговорить о чем-то кроме, футбола, машин, женщин, политике и... ну вы сами знаете: ) и будете правы. Моя точка зрения такова, чем шире у человека кругозор, тем легче ему общаться, независимо мужчина он или женщина. Хотя некоторые люди настолько умны, что страдают от одиночества, и намой взгляд напрасно, можно находить радость в общении с закоренелой домохозяйкой, заядлым карьеристом, пятилетним ребенком, животным и даже растением:), достаточно желания понимать.
стоит, вероятно, уточнить цель общения)))))))) )
деловое - дружеское - "отнощения"
и из этого исходить.. . не бросаться в крайности)))))))) )
немного напрягает, если в деловом или дружеском общении даму больше волнует сам партнер, чем дело... и наоборот - видя интерес делового патнера не всегда могут совмещать приятное с полезным... или отличать естесственное внимание от серьезных насерений))
Прочитайте книгу Алана Пиза, там очень хорошо описано почему женщины и мужчины не понимают друг друга, потому что у нас разный склад ума. После прочтения этой книги, я стала лучше понимать.
Это от борьбы между вашим женским и мужским началами, что не принимаете в себе, то не приемлете в людях. Бурбо здорово исследовала эту сферу
Лариса Юрьева
А что непонятного ?)) Мы не очень сложно устроены )) Может темы для общения сложные ?
Вы с другой планеты, вот мы и непонимаем друг друга)))))