Психология

А вы легко находите общий язык с людьми?) Может есть какие-то секреты правильного общения?) Если да - поделитесь)

Ир
Ирина
Секрет один... его очень подробно описал ДЕЙЛ КОРНЕГИ.... перед тем как начать разговор или сойтись с человеком изучии его и дай, в разумных приделах дай то что он хочет и потом человек твой
Рената Шайхисламова
Лучший ответ
Светлана К Что значит "дай то, что он хочет"?? Сказать ему то, что он хочет услышать, подчеркнуть то, чем он гордится?.. Или что?...
Нужно просто выслушать человека и определить круг его интересов. Тогда легче составить представление в каком ключе легче с ним общаться. И каков будет общий язык для понимания. То есть - основная задача - выяснить - общее поле интересов и то, что может вызвать напряженность в общении.
Искренний интерес к человеку
По жизни то да особенно с совпадающими знаками задиака я их как бы распазнаю что именно они.
самый простой секрет-будь проще и люди к тебе потянутся...
Елена Мамедова
Будь искренен в общении с ним, умей выслушать человека.
общаться с человеком, как с собой. представить себя на его месте.
София Юсупова
Я не слишком общительна
раньше хотелось общаться много, сейчас нет такого желания.
Может это и не правильно.. .
Virus Virus
общий язык это только иллюзия
главное- быть искренне человеком заинтересованным, слушать его, вникать в его проблемы. Или уметь всё это сыграть.
=>Виктория <=
Дианочка, для начала улыбнись)) ) .И будте такой какая Вы есть, как говорила Коко Шанель "Откажитесь от желания быть интересной, будте естественной"....
Да, легко. Будьте сами собой
Улыбайтесь и вспомните правила Глеба Жиглова.
Место Встречи Изменить Нельзя.
Надо быть проще, быть самим собой, и люди к тебе потянутся.
Ну, не знаю.. Просто всех люблю.
Нахожу то, что его больше интересует....
Общаться с теми, кто тебе Интересен. .
Умение слушать. .
Умение Слышать. .
Но с хорошим Собеседником можно
иногда и просто помолчать. .
Просто Любить людей. .
Есть такое явление - раппорт. Когда Вы устанавливаете невидимую связь с собеседником, посылая ему те же сигналы, что и он. Например, если он потер ухо левой рукой, то и Вы трите, но через определенное время. Можно также определить, кто он - аудиал, визуал или тактил. Рекомендую прочитать литературу, содержащую эти названия. Но не читайте литературу aka "Искусство управления людьми" - там одни глупости и житейские советы, но для ненаучного человека сойдет...
Лера Касюкевич
Самое первое правило - считай собеседника умнее себя;
(это обязательно, даже если ты так не думаешь) .
- Чаще называй его по имени;
- Интересуйся его интересами (и конечно запоминай, чтобы при следующей беседе вставить уместное замечание и вопрос) ;
но а вообщем всё по ситуации
Удачи!
Нужно уважительно относиться к собеседнику пока он не докажет, что не заслуживает этого.
Обычно люди, даже нервные и напряжённые, по-доброму разговаривают с тем, от кого исходит уважение. Ну и от тупых вопросов иногда лучше воздержаться :), чтобы не раздражать человека ещё больше.. .
А если он доказывает, что не достоин твоего уважения - над таким можно и поиздеваться.
Олеся *
Открытость, искренность, доброжелательность, добрая воля, памятование о бесценности другой души!
вы на депутатах учитесь... одно слово в секунду-транс-ритм кратный 3-4 слова в секунду -экстаз ...но ритм всему голова...
Happy .....
Достаточно легко стала находить общий язык, после того когда перестала говорить людям "нет".

Главное это глаза. Ваши и собеседниека.... Ваши, как минимум должны быть добрыми и искренними.
И даже когда необходимо сказать "нет"....
Попробуйте начать предложение следующей фразой : "Да ...но" и привести довод.
Да, есть! Говори то, что думаешь на самом деле! (унижать нельзя)
Если хочешь, чтобы тебя ценили как собеседника и человека:

- разговор - это не повод говорить только о себе, но возможность узнать другого человека

- тебе должен быть интересен сам человек и его мысли

- никому не нужен негатив, в общении нужно нести позитив

- мы все разные: да здравствует толерантность.. .

Впрочем, у каждого есть еще много своих правил, ведь мы все разные. Но в сфере тур бизнеса, где идет постоянное общение, мне кажется, что эти несколько пунктов необходимы для того, чтобы приобретать друзей, а не врагов...
Emma Krenz
искренность в общении некогда не подводила... но людей я не люблю
Интуиция и опыт.
по разному, когда как.
(S
(_*ni4Ka Shekaleva_*)
Просто оставаться собой!
да нет))) набирается опыт общения+правильно и спокойно вести разговор)) во и все)))
Anelya Hasenova
многое зависит от жестов, например, как ни странно, мы сами того не замечая огромное значение предаём жестам. например от лба и и ниже вертикально это линия контакта, её нельзя пересекать жестикулируя
мне кажется что секретов нет на самом деле просто нужно быть сама собой и человек поймёт что ты искренен всё очень просто легко и просто
что бы найти общий язык очень быстро, нужно узнать схожести: 1 неудовлетворенности 2 работа 3 семья 4 увлечение! находу придумываеш схожести или находиш реальные, и все тема начала есть а дальше дело за тобой .

или еще проще надо быть интересной живой целеустремленной оптимистичной, люди сами будут стараться искать подход к тебе
Asemai Esirkepova
Перед тем как начать разговор или сойтись с человеком изучии его и дай, в разумных приделах дай то что он хочет и потом человек твой
Сама удивляюсь как неожиданно легко порой схожусь с незнакомыми людьми, наверное потому, что я Водолей. Но это не значит, что вот также просто впускаю каждого в свой мир.
Со всеми людьми я нахожу общий язык по-разному. К кому-то отношусь по-человечески, и он это ценит. А кому-то вынужден сломать челюсть (или по-меньшей мере нос) , только в этом случае с ним возможен конструктивный диалог.
Галя Галя
Поставь себя на его место, переосмысли его проблемы
в разумных приделах дай то что он хочет и потом человек твой
Я не когда не лезу в душу, если захочет человек сам расскажет и пытаюсь просто понять.... и не обманывать
Один из секретов - быть искренним. И неподдельно интересоваться своим собеседником.
Nurila Kurmanbekovna
карнегги.... он хорошо обучает этому....
Относитесь к человекуу с симпатий, не выискывайте в нем не достатки, не сравнивайте с собой.. .:) Люди на все пойдут ради того, чтобы их любили...
Ayay Moment