Психология

Почему когда не видишь человека,например виртуально, с ним легче найти общий язык ?

Ольга Землянка
Отсутствуют бытовые проблемы, связаные с реальным общением. За несколько минут виртуальных отношений показали себя с лучшей стотроны и разъединились. А все негативные эмоции, раздражение и капризы вымещаем на реальных ближних.
Лариса Кирьева
Лучший ответ
Расстояние двадцать четыре часа \Отрицать. \Не отречься. \Во мне голоса\Всех разлук, \Всех свиданий\Один на один. \В зиму входит цветами\Обыденный дым. Аполлон Шухт 1966 Композиция двух имён с третьим\ Посвящается Н. П. и М. К.
Не знаю. Но мне так проще.
Татьяна *
По той же теме - "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"
Елена Ярцева
мне __кажется__я легко схожусь_со всеми__
здесь тоже можно быть не интересной__
Ира Ланская
Потому что в сети любое чмо - Супермен, и любая марфутка - принцесса Диана...
есть время обдумать ответ и не видно эмоций
Елена Кулыгина
Не всегда, здесь как и в реале встречаются люди противоположности.. . но в основном - люди в инете более свободны, более раскрепощены....
Не отвлекаешься на внешность, голос, интонацию и меньше судишь по этим обманчивым чертам и тогда чувства обостряются!:) Есть ещё плюсы, здесь меньше претензий: почему опоздал, почему мало внимания, где ты был!!, почему такой подарок, а где крутая тачка, а где дача-дворец и т. д.!:) Здесь РАВНЫЕ условия и уровни по статусу!:)
Потому что в итоге находишь общий язык сам с собой.. .

При виртуальном общении не смотришь в "зеркало", не оцениваешь визуально Образ, можно растянуть по времени.. .

Есть время проанализировать свои реакции, отсрочить ответ...
Дарья Давыдова
потому что говоришь со своей фантазией) додумываешь ему мимику, жесты, улыбки... естественно все это очень сердечно к тебе обращено и сама таешь от своих представлений) и кажется тебе, что совпадаете вы на все 250% и так потрясающе легко общий язык находите...))
Не отвлекаешься на визуальное восприятие, перед тобой просто образ и судишь по нему только фильтруя его стиль написания, мышление и адекватность ответов.
Макаревич Юлия
Каждый из нас в душЕ немного поэт ..
вот и пишем с удовольствием ..
Мария Агапова
Мне кажется, в виртуальном мире легче найти общий язык с собеседником потому, что никто никому ничем не обязан. Это как в поезде, со случайным попутчиком - поговорили и разъехались. И еще, в реальности любые отношения возникают из прошлого или требуют будущего, а в виртуале - нажал на кнопку - и все.
Mashany Lyaliush
Потому что человеку здесь намного удобней приподнести себя с лучшей стороны: ведь все мы рисуемся и все кажемся себе лучше, чем есть на самом деле - и ждём одобрения хотя бы в пресловутых баллах, хоть в виртуальной жизни, раз в реальной их не хватает. Не хватает одобрения, похвалы и просто внимания...))))))))))
Наверное хочет оставить осебе хорошее виртуальное впечатление
фантазируем, дописываем, догадываем, домысливаем, это не есть зона комфорта, иллюзия иногда-это тоже плохо
Dilya Gulyamova
Тут все равны---молодые или старые, красивые и кривоногие---без разницы вид и жизненный статус. Главное то, что вы в чём-то едины. И протягивается какая-то ниточка симпатий
или не приятия. Получается, как и говорили выше, ты можешь в любое время уйти по-английски и не надо будет обходить стороной дом или улицу.
Моё мнение, что тут собираются либо те, кто располагает достаточно временем,
либо крайне одинокие душевно люди, поэтому и легко идёт беседа, иногда довольно откровенная. Как в поезде, кто-то верно сказал.
Мне одинаково легко - что виртуально, что реально...
Просто от виртуального общения не ждешь чего-нибудь серьезного, можно и покуражиться. Придумать себе определенный образ, о котором просто мечтаешь. От такого общения на тебя не ложится никакой ответственности.
голоса его писклявого не слышишь мимики раздражающей не видишь ну и мало ли там еще изъянов интернетом завуалированных
Жаклина Глезос
Уходишь в общение и не отвлекают мысли типа... а как я выгляжу и какое впечатление на него произвожу ну и т. д.
Это элементарно, Ватсон !..Не отвлекается внимание на сиськи или мускулы, что позволяет сосредоточиться....
это как случайный попутчик в поезде... скорее всего, больше никогда его не увидишь.... в смысле при желании легко закончить общение и забыть.... поэтому проще....
Потому что нет прямого общения глаза в глаза. Ты не напрягаешься, предварительно думаешь что написать или ответить и на это есть время
Анна Вдовина
Потому, что не видно его хотенчиков.
одежда не мешает (не вводит в заблуждение)
Лера Пеладз
Потому что наше подсознанию не может ставнить виртуальный образ человека, с тем идеальным, который существует в вашем подсознании и который мы сами подстраиваем так как нам нравится - попросту наделяя его теми качествами, которые нам нравятся.
Говоришь, то что думаешь, не желая понравиться, или произвести впечатление, и внешне мне лично, все равно, как выглядит мой виртуальный собеседник, часто даже и не хочу знать это. Бывает, конечно, что попадаются изрядные хамы, но сеть это отражение нашей реальной жизни.
Это так же как общение с очень близкими людьми. Ты не заморачиваешься на внешний вид, стиль поведения, речь и т. п.
наверное от того, что есть надежда не увидеться никогда, а в этом случае все, как в последнийраз, ну а если всеже не договоритесь, всегда можно прекратиться общаться и никакого скандала
Потому что пока что самый лучший орган восприятия информации это глаза физические, и мы пытаемся на него скинуться. Но во всех ситуациях этот орган верно показывает. Но всё же мы пытаемся на него всё скинуть потому что наша логика нам не позволяет на что то другое скакнуть и доверится чему то другому, а именно сердцу. Мы привыкли что если красиво то значит это то что нужно, но это глаза так привыкли, но ведь действительно, когда не видим то создаётся впечатление очень хорошего чувства) На сердце, чувства всегда найти общий язык легко.
Ирина Климова
Не боишься, что не понравишься внешне человеку, раскрепощен, можешь занять любую позу, в уверенности, что всё равно никто не увидит. Но не смотря на это, мне например не со всеми и всегда просто общаться, хотя я человек коммуникабельный по натуре.
Yulia
мы же общаемся виртуально в свободное время? когда все сделано, мы не работаем и не стоим в очереди где либо
а разве трудно общаться, когда идешь отдохнуть в кафе, или едешь на природу, или просто принимаешь гостей?
Наше воображение всегда нам помогает .
Потому, что не видишь его глаза.
не верь улыбке онлайн))
Зайди в мой мир и найди общий язык со МНОЙ!
Пока я пьян....
Alinka Sinyukovich
Общаться легче, но общий язык найти также трудно.
остальное доделывает наше подсознание
vot eto interesnyi vopros
Е*
Елена *****
просто многим удается выставить себя с лучшей стороны, а напрямую солгать мешают глаза
Потому что не видишь глаз не видишь мимики, которая может выдать недовольство или еще что=)
Алия Нурсаева а как же общение виртуально по вэбке??
чувствуешь себя намного свободнее
Anna Kanep
Скорее всего потому что в виртуальности ты можешь рассказать про себя куча небылиц а тебе поверят, можно встречаться виртуально, но все это из за того что тебе не надо одеваться красиво собираясь с кем-то поговорить потому что можешь не скрывать свою внешнасть и поставить совсем не твою фотографию.
Diano4Ka Hasenovа
нет никаких ограничений, можно представить себя кем угодно
Потому что ти не видиш изображения лица, мимики, емоций. 80%людей которие общаются виртуально если встретятся в реальной жизни то будут общатся только20%.
нет контакта глаз, его многие избегают и бооятся и потом заочное общение как-то не способствует неловким ситуациям
Elena Timina
потому что можно соврать и никто ниче не узнает.
Яна .