Психология
Что делать,если не могу найти общий язык с одногруппницами?
у меня никогда особо не было друзей,помню,что и в детском саду и в школе было такое,только со школы одна осталась с которой до сих пор общаемся,сейчас учусь на втором курсе но я новая в группе,сначало все было обычно,потом я заметила,что ко мне относятся как-то странно,пусть не все,но по-моему большинство,какие-то насмешки постоянные,призрение,издевки,сказали что я какая-то необщительная и не такая как все,я со всеми старалась с первых дней найти общий язык,никогда никому не грубила,если что даже помогала по учебе где сама смогу,я не могу понять такого отношения ко мне,мне очень не приятно,хотя в основном не особо то и внимание обращаю,мне моя группа в принципе не нравится,не все конечно,во всех можно найти что-то и хорошее и плохое,понять в чем дело я тоже не могу,относилась ко всем хорошо либо никак,у меня практически нет друзей только старые с детства две,с которыми тоже редко вижусь,у меня есть МЧ вместе три года друг друга любим,а почему у меня с другими такие отношения я не знаю,что мне делать?
Стало быть Вы не масса, а особая. Это прекрасно, поскольку в средние века Вас бы спалили на костре ни за что, ни про что. Живите своей жизнью, а нужное к Вам само прилепится.
Есть видимо внутренние характерные черты и много общения вам не надо.
Не стремитесь быть хорошей для всех - этого в жизни никогда не будет, оставайтесь собой, что-то в себе не нравиться если - проаннализируйте
Возможно вы смотрите на них с высока или говорите только о своём, не слушая их
ответом на Ваш вопрос можно написать не одно ведро воды, а суть сводится к одному... если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите найти общия язык с одногрупницами, то (самый простой способ) Вам надо научиться играть новую роль, которая будет соответствовать ИХ уровню развития, поведения, общения... все...
слушайте, не пытайтесь найти с ними общий язык.. .
здесь причины крайне банальные, если на аве реально ваше фото. .
тем более что новеньких всегда испытывают на прочность и вы в этом случае не уникальна. .
но время сейчас жестокое, такие и люди. .
а теперь задай себе вопрос? нужны ли тебе вообще эти люди? они же ничтожны, если пытаются найти в тебе что либо непривычное, лишь для того, чтобы остальные не увидели их недостатков? ?
у тебя есть мч, ты сама об этом сказала. неужели этого мало?
наверное я не особо понимаю, почему тебе может хотеться общаться с людьми, которые видят в тебе лишь минусы? ?
ты можешь стать прекрасным циником, а именно такие люди достигают величия. .
начни читать. . читать самые великие произведения, великих писателей.. . пополняй словарный запас. . будь собой.. .
поверь мне, если ты достигнешь величия, тебе будет категорически все равно на это стадо. . именно стадо. . наоборот, они к тебе потянутся. .
ты не должна ничего им. . не должна им нравиться. . они, не зная тебя, сделали предварительные выводы, точнее один сделал, а остальные ему поддакнули. .
не думаю, что у них всех изначально сложилось такое мнение о тебе.
просто, есть черви, которые могут засунуть свое хорошее отношение к одному человеку, ради хорошей оценки окружающих. . в таких нужно плевать и топтать ногами. .
я не сподвигаю тебя стать циником, эгоистом .. просто относись ко всему проще. . тебя любят и ты любима, а это самое важное) ) с ним ты будешь, я надеюсь, до последнего, а они исчезнут в архивах забвенья...