Психология

Почему два лидера не могут найти общий язык? Семейая пихология...

Как включить свою женскю мудрость и чувствовать его и при этом не забыть себя истинную, настоящую. Мы из восточной семьи, но слушаться и повиноваться во всем меня не устраивает. Могу и нагрубить.
Инна& Инна
Исходя и с того что Вы хотите уступать, Вы мудрый лидер. Иначе вам не прийти к согласию. Попробуйте иногда свою мысль выдавать за "его" идею, если он поведётся -Вы станете "негласным"лидером в семье. Мудрый Визирь правил царством, а Султан был уверен что даже визирь просит его совета.
Наталья Тен
Лучший ответ
им нужно по системе давыдовой изучить инглиш
Именно женскую мудрость. Но, как говорят мудрые, если женщина не может относиться к мужу как к ребенку- она будет страдать....))
потому что никто не хочет уступить. Это как в деском стихотворении про двух баранов, которые не хотели уступить друг другу дорогу на узком мосту.
Ольга Цапко
Единственный способ не повиноваться системе -
САМОМУ стать системой))))))))))
Инна& Инна Вот простая жизненная ситуация: Он играючи схватил меня за нос, хотя знает, что меня это бесит. Я с психу начала на него орать и бить по рукам... В итоге услышала предупреждение что в следующий раз, он меня "ударит" (мат) так, что я об стенку "размажусь". В принципе он себе этого не позволит, но меня убило то, как он со мной разговаривал!! 4-ый день не разговариваю с ним, а он и не думает извиняться. Как быть?
Во всем не нужно слушаться, а что касается стратегических вопросов, я считаю лучше уступать мужчинам.
потому что оба лидеры, и каждый не хочет уступать в чём-либо
Женщина должна быть мудрее в отношениях с мужчиной. Во-первых запастись терпением, а во-вторых научиться уступать мужчине. Ведь мудрость заключается не в повиновении и послушании, а в том, что ты сможешь управлять мужчиной, хотя он в этот момент будет уверен, что это он сам делает. Подключи свою женскую хитрость
Почему обязательно чувствовать? Можно ведь и пообщаться. Нужно просто больше разговаривать, делиться друг с другом своими эмоциями, переживаниями. И тогда будете лучше понимать друг друга. А вообще - двум лидерам сложно ужиться в одной семье.. .
Вы только не акцентируйте внимание на том, чтобы не забыть себя.. . ведь в процессе жизни все люди меняются, да и в процессе жизни семейной обязательно происходит подстраивание друг под друга. Так что ничего страшного нет в том, что Вы немного переменитесь :) Удачи Вам!
Инна& Инна У нас восточная семья и мой муж никогда полностью не раскроется, как ни крути. Какие эмоции? О чем речь? любого бы уложила на лопатки, но не его... Крепкий орешек. Здесь отнюдь не все так просто, как кажется на первый взгляд...