Психология
Почему люди не могут найти общий язык ...)?
Люди не могут найти общий язык по одной простой причине – они слышат только себя. Как это проявляется? Мы все смотрим на других через призму своих убеждений и взглядов. И именно поэтому, говоря с кем-то, мы слышим только то, что хотим слышать, даже если человек этого не говорил. Иначе говоря, мы не можем найти общий язык, потому что мы разные, причём с рожденья.
ответ прост: НЕ ХОТЯТ!
Потому что речь средство передачи мысли, смысла. Однако мысль настолько многогранная субстанция, что человеческий язык просто не может ее выразить до конца. Поэтому, даже если 2 человека говорят на одном и том же языке, это не факт, что они до конца поймут друг друга. Несколько этот вопрос решает мимика и жесты, но помогает это не сильно.
Потому что карма у всех очень разная изначально
потому что между ними пропасть образовалась..)).. и не хотят слышать друг друга... а только себя..))..
Разный набор качесвт, разный темпермент, характер, ценности. Если бы люди знали уже давно разработанные типологии личности, например соционику или типологию майерс-бриггс, затруднений было бы меньше, а мир людей интеренсее и многогранней, но они почему-то знать этого не хотят, видимо другие люди многим не интересны.
Все думают по-разному. (ц) мой препод информатики.
Потому что не хотят понимать друг друга
1.Говорят на разных языках. Например, муж думает, что «выражать свою любовь» - это «не изменять жене», а жена думает, что «выражать свою любовь» - это строчить смс-ки о любви каждые 5 минут.
2.Понимают, чего хочет собеседник, но не хотят ему уступать, потому что он хочет того, чего они не хотят. Например, учитель хочет говорит ученикам, что он хочет, чтобы они не списывали, и они обещают, что типа списывать не будут, но на самом деле они все равно будут списывать, ведь их желания не совпадают с желаниями учителя.