Психология

Почему в семьях дети так часто не могут найти общего языка с родителями???

Говорят ,что души. которые собираются вновь родиться на земле, заранее, еще Там, сами выбирают себе родителей.
по логике тогда дети и родители должны понимать друг друга...
Просто родители, повзрослев, забывают о том, что сами были детьми. Есть и еще одна причина - родители хотят видеть своих детей счастливыми, но считают, что, имея большой жизненный опыт, лучше знают, что детям нужно и чем им надо заниматься, с кем дружить. А ребенок - он тоже личность и имеет право на собственное мнение и собственные желания и ошибки.
Настюха Букина
Лучший ответ
Дети выбирают родителей? Ну-ну.. .
Что-ж родители такие-сякие, их в абортариях-то оставляют, не дав даже родиться? Вот интересно.
Всё что они должны друг другу - это любить и уважать. А понимать.... А что вы имеете ввиду под этим понятием?
Elvira _A_A_
выбор родителей чушь

не находят общий язык как правило из за нехватки личной территории или отсутствия занятости в большинстве случаев
мы просто должны любить своих детей. а большинство родителей ставят рамки и стараются своих детей загнать под эти стереотипы.... а наши дети этого просто не понимают! у них другие взгляды
Galja Galja
Ну, это только одна из теорий, и не факт, что правильная... просто родители имеют некоторый жизненный опыт, и хотят оградить детей от ошибок. Ну а дети стремятся испробовать все, по-этому и возникают непонимания. а вообще, в разных семьях по разному.
Потому, что внушается мировоззрение такое. Непонимание дома, раздражение к заботе родителей, это модно в конце концов. Ну и стереотипы, что родители ничего не понимают, что они старые и глупые. Мне так кажется.. .
Ах, да.. . Еще отсутствие опыта со стороны детей.
Filth