Здравствуйте, мне 13.
Вы можете счесть это переходным возрастом, может так и есть, но прошу это не писать в комментариях, меня жутко достали "эксперты", которые списывают всю проблему на переходный возраст и добавляют пару фраз, типа" ничего, это переходный возраст."
У меня нет друзей, всё своё свободное время провожу в компьютере. Родители знают, что у меня нет друзей ( также достают в классе). Всё это они знают. Лишь родители являются единственными моими собеседниками, но из-за того, что я ребёнок, они воспринимают меня подобающе. что бесит. я пыталась выходить во двор, общаться, но из-за общения со взрослыми, меня перестали интересовать сверстники, ( не могу найти общий язык).
Проблема: я привыкла после школы прийти домой, поплакаться маме в юбку и успокоиться. с отцом невозможно разговаривать, он воспринимает меня как младенца, даже один раз сказал, что я несерьёзный человек. разговаривает, как с 3-ей.
Я привыкла просить советов и нуждаюсь во внимании, но мои родители много работают, приходят выслушивают весь мой негатив, а потом им ещё приходится поболтать о какой-нибудь "ерунде", которая интересует меня. Мама назвала все темы, которые я ей предлагаю "тупыми". У нас из-за этого скандалы. я прекрасно понимаю, что родители не киборги, чтобы сидеть и слушать меня часами, но мне одиноко. и я искренне негодую, когда они запрещают мне сидеть в компьютере! Они не хотят со мной разговаривать, а мне нужно общение. и повторяюсь: я не могу найти общий язык со сверстниками.
Также мама достала меня во всём обвинять. у меня была мания прыгать на кровати в детстве и это осталось до сих пор. все кровати после меня ломались. да и телевизор я сломала. и теперь родители считают, что я во всём виновата. ВО ВСЁМ. Почему на ноутбуке какой-то пароль? *МОЁ ИМЯ НА ВСЁ КВАРТИРУ*
Психология
Как найти общий язык с родителями и самой измениться?
Не читала описание. Можно обратится к семейному психологу
Учись любить людей, тех кто рядом... а то так и попрешь в одиночество и психозы...
Это плохо, что твои родители не хотят тебя выслушать . Хотя, это одно из главных задач твоих родителей. Это восприятия. Мать после 13-14 лет должна становиться тебе подругой, а не обращаться как маленькой девочке . Даже выслушивать любую глупость и пытаться вникнуть в твои проблемы .
Может, это не совсем ваше общения со сверстниками . Попробуй общаться со внутренним Я
У тебя нет никаких проблем, проблемы у твоих родителей, которым ты подкидываешь гемморой в виде разбитой мебели и техники. По хорошему за такие косяки тебя надо лишить гаджетов, желательно, перманентно.
Мадина Сыздыкова
забыла уточнить: всё это я сломала в дошкольном возрасте, ну может ещё в 11. но сейчас, я не подкидываю "гемморой" свои родителям
А вся проблема именно в возрасте. Лет в 18-20 будет смешно.
Время все расставит по своим местам..
у тебя родители, которые выслушивают твои проблемы, тебе уже крупно повезло..
пока не стала независимой от них будут считать виноватой и маленькой, а маленькой могут и после считать потому что это родители, ты их дитя
Почему бы тебе не записаться куда-нибудь?? Не заняться спортом?? Там и найдёшь друзей, у которых с тобой будут общие интересы. Всё будет хорошо, только не плачь) Что касается родителей, я бы на твоём месте с ними поменьше общалась.. Всё же когда ты с ними ссоришься, портишь настроение не только им, но и себе. Подожди немножко, со временем всё должно наладиться.