Психология
Как найти общий язык с сыном(15 лет)?Изменился до неузнаваемости((Грубый стал,не хочет учиться....просто руки опускаются
Я был точно таким сыном.. . Будьте для него просто матерью, пусть он видит в вас поддержку, даже когда он будет невыносим. Если вы окружите его любящим вниманием, он обязательно изменится. Только не давите и не требуйте, иначе он просто закроется от вас. Может быть сложно и долго, но не опускайте рук, ведь в конце концов это все ради вашего сына :)
набраться терпения, вот такой вот трудный возраст.. в первую очередь для него... сама по ночам рыдала в подушку...
А пусть наушники из ушей вытащет!
вы старше мудрее постарайтесь не воздействовать на него прямо иначе вызовите агрессию. мягкость и выдержка вам помогут.
В жизни 3 критических возраста
1 3 -5 лет у человека формируется я- концепция дети начинают хитрить формируется свое мнение
2 15-18 лет формируется самостоятельность самоутверждение свое ЭГО
3 30-40 лет бальзаковский возраст человек переосмысливает жизнь!
Постарайтесь проводить (спокойных) содержательных беседы (без дискрутивной критики) учитывая его выростным формированиям! Говорите с ним и помните вы «Источник чувств» скажите, что Вас волнует, что заботит и, что ВЫ сейчас чувствуете! Удачи!
Гните свою линию до конца, но разумно, не напрягайте парня своим занудством, старайтесь держать слово и никогда не оскорбляйте. От переходного возраста никто не застрахован.
коленом под зад и в добрый путь как говорится