Психология

Как найти общий язык с мужем?

Как мне найти общий язык с мужем. Он жестких мещанских устоев и ни в какую не желает осознавать и пересматривать свои взгляды на жизнь. Да я общую политику взаимодейстаия принимаю и понимаю (не одну книгу прочла из разряда мужчины с марса женщины с венеры, ошо, итд, )но сайчас в современном мире нужно это как бы иметь ввиду, а уже взаимодействовать исходя из особенностей у конкретной дамы. Ну вот какая-нибудь другая жена у кого то может прям женстаенна до жути и она прямо тает когда ей муж затыкает рот когда решает за нее, когда приказывает и вопросы всякие решает сам, а ей велит заниматься хозяйством и я такую бабу не грамма не осуждаю, но я то другая, у нас вот с мужем по этому поводу вечно конфликты, я его главенство ни оспариваю под сомнение не ставлю и ни как не претендую просто он алеша и тугодум и кое где не сечет как где поступить или кому что сказать, а я знаю и знаю как лудше и советую озвучиваю свою точку зрения и то в чем его точка зрения может потерпеть провал. Он вечно сверепеет говорит одно и то же "я мол с ним пиписьками мериюсь", меня это смешит и обескураживает одновременно, говорю ведь что я не мприюсь я зраю что мужчина глава семьи а женшина хранительница очага но раз ты не знаешь а я знаю я как любящая должна не допустить твоего провала и помочь тебе быть на высоте а раз ты это видишь как мерение пиписьками то это уже явные комплексы внутренние нерешенные, блоки кааие то, это нужно прорабатывать потому что я уже встала говорить что я не претендую просто такой я чедовек я когда общаюсь я впервую очередь собеседника воспринимаю как человека и сама позиционируюсь аак человек а потом уже на на то кто какого пола, а он говорит я жеещина и я должна молчать и не перечить, соглашаться со всем что муж предлагает и по сути не иметь ни своего мнения ни чувство собственного достоинства а я другая бесит. 8 лет вместе 1 год в браке говорю че ты мне щас затираешь дичь мы стока вместе жили ты че проснулся что ли только и те приснилось что я вот такая а я оказывается другая и ему это видители не нравится мол давайка метнись и сделайся так как ему хочется нет я не могу идеалогию свою взять и поменять я такой человек и другое мировозрение мне глубоко чуждо, я его приняла иакого какой он есть сама же столько всего изменила в себе пусть по мелочи но все же (я от семьи в которой над златом чахнут (деньги не трать копи не шикуй экономь всп самое лешевое откладывай хз куда но откладывай) я переучилась жить в достатке и принимать деньги иначе покупать себе и в семью хорошее не смотря в первую очередь на ценник а на состав и касество, было реально сложно, так же мама и бабушка мои страдали накопительством синдром плюшкина еше называется, я тоже переняла отчасти это ну это нормально в таком случае однако я научилась без труда ввбрасывать всп что износилось сломалось потеряло товарный вид и было тоже сложно, и таких мелочец уйма а есу все мало говорю может ты идеализировал меня у себя в голове и ожилал что образ реализуется во мне но я не выдвманная я такая вот уже родилась кск мне быть я ведь люблю его уже не знаю что дплать
Длинно чёт читать, попробуйте говорить на русском
Tankist Objekt 277
Лучший ответ
сделай его инвалидом, люби и командуй
Евангельским поведением.
Елена Кирпач
Действительно, длинновато! Ответ прост : во всём надо найти компромисс и не обижать друг друга ни словом, ни делом. И постараться полюбить то, что любит он.
главное - заткнись вовремя
у вас невротическое поведение. Вам надо научиться принимать себя такой какая вы есть. Потому что только после этого вы научитесь принимать мужа таким какой он есть. Потому что желая кого то изменить - это невротическая цель.

Второе, ваше невротическое поведение проявляется в обесценивании мужа, в обесценивании его поступков, решений и т. д. Муж сам должен жить так как ему хочется и вам нужно это принимать как данность. Потому что вечные обесценивания только будут создавать конфликт между вам и вы проживете всю свою жизнь в неудовлетворенности своими отношениями.

Здоровое поведение человека в отношениях, это говорить про свои эмоции. Например: вам было неприятно что муж сделал какое то решение, ну допустим повесил картину в каком то месте не посоветовавшись с вами, то вы говорить "мне очень неприятно когда со мной не советуются, я чувствую что меня не ценят" примерно в таком стиле. То есть вы не предъявляет мужу оценочным поведение как делают это невротик, например: "ты че не имеешь вкуса куда повесить картину, ты всегда не ценил мое мнение". То есть без "оценки", без "тыканий" и т. д.

Лучше идите к психологу.
Анна М.
Ксюшка Пронькина Прошу прощения, у вас есть образование психолога или психотерапевта? Ничего не подумайте, просто интересуюсь. А вот предпоследние два обзаца обсолютно неверны и непонятно на чем такой вывод у вас слодился. И раз уж вы упоминули невротическое расстройство то я вам для полноты картины и более объемного анамнеза скажу что за собой никогда не замечала подобные выходки. Взять даже ваш пример с картиной, я ясно и четко понимаю что при взаимоотношениях с кем-либо, а именно при возникшем непонимании или назревающем конфликтом всегда нужно четко излагать суть недовольства при
этом формулировка речи должна быть такая : не ты меня бесишь или ты мне надоел, а меня бесит твое/и «..конкретная причина.» мне надоело что ты «..конкретная причина.»
София Танатарова Поздновато пишу, но всё-таки. Корень проблемы лежит в разности мировоззрений. Он хочет одного, вы другого.

Я больше чем уверен, что он никогда не признает ваших аргументов, так как люди опираются прежде всего на эмоции, а не разум, особенно такие простые валенки. Знаю, это может сильно раздражать, но остаётся только смириться с этим.

Мировоззрение формируется до 25 лет. Дальше человек может измениться только под влиянием сильнейшего стресса. И то не факт, что эти изменения произойдут в ту сторону, которую хотите.

Только если бы он был готов совместно решать проблемы и прислушиваться к вам, вот тогда можно было бы говорить о продолжении отношении.

А судя по вашему описанию - это либо смириться до конца дней, либо разойтись.

И не воспринимайте близко к сердцу то, что написали выше.
Забей или разведись..
Опять мне спать охота.