Да, не на зло, а в желании самоутверждения и неуемного желания освободиться от родительского диктата.
Что ей сейчас твои дела? ! У нее масса других забот и вопросов, не решение которых воспринимается настоящей трагедией!
Никуда от этого не деться, все через это проходили. Вспомни хотя бы себя в ее возрасте, только честно.
Психология
не могу найти общий язык с 15 летней дочерью,что нибудь говорю ей спокойно, на зло ничего не делает
учитесь молиться за дочь
Алёна, я Вам на почту вышлю книгу, попробуйте в ней поискать ответы... ) Желаю Вам быть лучшей в мире мамой для самой лучшей в мире дочери!)))
Молитвы вас ни к чему не приведут. .
Тут понимаете как - если с вами можно не считаться, то с вами не будут считаться. . Возможно ваша дочь склонилась к мировоззрению людей которые уважают только тех кто представляет особую выгоду или опасность. .
Все что можно по советовать, это перекрыть кислород во всех возможных нюансах. . Элементарно карманные деньги. . Разумеется это выведет на разговор, что каков откат, таков и результат. . Кто к нам с чем, тот от того и того. Либо дружим, либо нет. .
Разумеется здесь трудно советовать с ходу не зная деталей ситуации
У меня младший сын такого же возраста. Ничего не поделаешь, для воспитания подростков нужна не просто любовь, а МОРЕ ЛЮБВИ. И помните, им сложнее, чем нам, и им нужен надёжный тыл, а это мы, родители. Удачи Вам и дочке!
моя до 18 так ничего не делала
желаю Вам ДОЛГОтерпения, у меня такое уже было, и длилось не один год
запреты, крики, убеждения и долгие разговоры - ничего не помогало, только время всё расставило на свои места, к сожалению, горькие... .
может быть чем-то увлечь, заинтересовать....
А вы просто любите ее. Не надо ничего от нее требовать и ожидать.
не поздновато ли?. . увы, начинать обобщатся правильнее было бы лет с ...0.01
;)
Впрочем, может это "возрастной маразм".. и через некоторое время "рассосется", если до того было в пределах нормы.
;)
всё в порядке, такой возраст.
представьте, что "на зло" ничего не делает не ваша дочь, а гармональный суп который в ней сейчас варится и у которого она по сути оказалась в заложниках. бороться с ним бесполезно (к тому же он сам успокоится со временем) , но можно попытаться помочь дочери адекватно воспринять происходящее.
кстати, умники принявшиеся начёсывать чсв репликами вида "раньше надобыло! " либо не имеют детей, либо очень херовые родители.
по факту.
Я думаю, что общий язык с дочерью нужно было находить раньше, а точнее вообще не терять его. Но раз Вы упустили это, то пожалуй Вам следует сходить к Психологу. Так будет лучше.