Психология
Не могу найти общий язык с людьми, я их боюсь. Вот не ладится и все, что делать?
Они считают меня скучной, я не могу поддержать разговор мне не интересно. Что делать? Ничего делать не хочется, дайте совет, пожалуйста. Спасибо большое.
А с собаками?
Начинайте с любителей животных... :))
постарайтесь общаться с людьми при наличии общих интересов; на первых порах это может помочь
Умение общаться и ладить с людьми признак духовной зрелости. Можно прожить жизнь скучно ни с кем не общаясь, а можно радостно имея много друзей и более счастливо.
КАК УЛУЧШИТЬ НАВЫКИ ОБЩЕНИЯ
1. Слушайте собеседника с интересом, не доминируйте в разговоре. Люди простят вам неправильно произнесенные слова и ошибки в грамматике, но не будут расположены к вам, если вы любите говорить сами, не слушая других.
2. Интересуйтесь тем, что происходит вокруг. Побольше читайте, чтобы расширить свой кругозор, однако будьте разборчивыми.
3. Обогащайте свой словарный запас, причем за счет общеупотребительных слов, а не эффектных терминов, призванных привлечь внимание к говорящему.
4. Произносите слова правильно и отчетливо. Но избегайте нарочитой тщательности произношения и манерности речи. Когда мы говорим внятно, не проглатываем слов или их окончаний, наша речь приобретает больше веса и свидетельствует об уважении к собеседнику .
КАК УЛУЧШИТЬ НАВЫКИ ОБЩЕНИЯ
Возможно, что вы-человек другого уровня... Попробуйте поменять круг общения... и всё встанет на свои места
Делай как я . уже два года нискем не общаюсь так только до магаза и обратно.
Гм! Ещё заморачиваться по этому поводу! Как сказал арабский мудрец Абу аль-Фарадж: "Уединение с книгами лучше общества с глупцами". Всё равно же и у тебя найдётся пара-тройка человек, с которыми можно свободно поговорить. А остальной материал - по мере надобности.
"И я люблю людей, люблю, когда их нет -
Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет! "
"И я люблю людей, люблю, когда их нет -
да, согласен, тяжело так, но пока я выхода не нашел. как идиот стаю головой киваю и думаю как свалить.
если тебе скучно с ними значит нет понимания, заведи других
Будь собой
Лайля Абекова
Не думаю, что автор играет какую-то роль, ведь даже общение проблемно. Ни в коем случае. Это путь к деградации, т. к. серьезные проблемы с социализацией, развития.. просто.. нет. Мы живём в обществе и такое «будь собой» губительно для средне-, дальнесрочной перспективы.
Начни читать литературу, ну или хотя бы немного узнай об интересах людей. Может быть найдете такой для разговора
Ванёк Иванёк Ученик (140) 2 дня назад
Составить режим дня, вплоть до минуты, и жёстко соблюдать его, внося правки. Например, 3 р. в нед. бег ~по утрам (часа в 4–7, до работы) увеличивая время, единоборство какое (арм. рук. бой, через пару лет перекл. на самбо, планирование, в общем), планировать приобрести велосипед, потом ролик. коньки, потом лыжи, потом сноуборд, потом участвовать в групповых пробежках, катаниях, потом бб/пауэрлифтинг (дома, т. к. тоже в те же часы утром, но в др. 3 дня), др. , диета до долей грамма по б/ж/у, массу всего можно насочинять, отдыхая (закачать и) читать мб совр. худ. лит-ры, кон. цель, кон. цель... Ну скажем ты/вы хочешь покрыть руки, плечи татухами (магич., своими позитив. астрол. данными, не знаю, таро, короче цветной красочной эзотерикой), и надо бы быть в форме.
На износ, в общем, пожить, пока болезни не ослабили тело»
Недавно здесь это парню посоветовал, тебе же нужно чуть подкорректировать. Не переключиться, не отвлечься, не хобби и т. п. чего мелочиться?! Ты только представь жизнь такого человека, у него куча проблем психологических, физических, и потому он абсолютно скован, но есть ведь возможность. Простая физическая возможность! Для тела и мозгов, всё остальное (общительность, самоуверенность, высокая самооценка и т. д.) придёт с опытом. Может всё проще: с тобой говорить не о чем, но и тебе сказать нечего... Подумал и добавил ему совр. худ. лит-ру (и физика и мозги, это ж здорово)
Следовать постепенно и последовательно, т. е. без всяких издевательств над собой, типа, сразу в коллектив – в тр. зал, в клуб какой (кстати, татухи в тексте заменить танцами какими и нормально будет). Постепенно, неуклонно, постоянно. Дак вот, представьте жизнь такого человека. У него серьёзные проблемы, это проблемы и их необходимо решать, но ему не до них, не до размышлений, может где-то на самом деле надо обдумать что, но занятость (график, в общем) не позволяет. Но меняется.