Психология
Сыну 15 лет,живёт в виртуальном мире игры пара-па?Стал просто зомбированный,нервный -помогите реальными советами
а почему вы негативно к этому относитесь? Может так оно и лучше. Может ваш сын в будущем будет компьютерным гением. Если родители более спокойно будут к этому относиться, то и он перестанет искать "комфорт" в игре. Дайте ему "подышать"
это опасно: игромания! зависимость лечится труднее чем нарк и алкоголь. .
нужно чтобы он почувствовал себя победителем в реальной жизни, ( пусть в малом, хоть в чем! ) потому как успех в игре так же опьяняет, как и реальный..
Зульфия Мохамадиева
в реальной жизни был успешный мальчик-учился хорошо,друзья хорошие,в школе ди-джей,чуть не все девчёнки школы за ним бегали,сам симпатичный,уверенный в себе,поэтому никак не могу понять такую зависимость от игры
современная болезнь. слишком легко достается быт. на улицу его и пусть сам себе на жизнь зарабатывает
пусть играет. То, что он нервный может быть вызвано другими причинами. А что такое зомбированность, я вообще не в курсе.
наймите девочку облегчённого поведения, забудет как комп включается!
Да должно пройти. Он не от большого удовлетворения это делает. Зависимость может быть вызвана внутренними проблемами, а так он отвлекается на время. Потом это перестанет работать и он поймет что это не помогает и будет искать другой выходи взглянет реальности в лицо. Не паникуйте. Любите его и не осуждайте. Это сложный возраст, обеспечьте ему понимание и поддержку. Все наладится. Ну и показывайте другой мир, конечно тоже))
пороль на комп и баста.... как я сделал. Теперь когда уроки сделает, тогда разрешаю играть. То есть сначало полезное, а потом бесполезное.
Давно так? Друзья есть? В компе есть интересное, кроме игр .Мой за компом почти не сидит, играл в свои развивающие игры. А сколько времени проводит за компом? Может причины в другом совсем быть- это отвлечение, как и наушники с музыкой. Сколько у него личного времени вне дома?
Убрать компьютер и к психологу.
это технически невозможно жить в виртуальном мире.. потому что как минимум есть учёба а наверняка ещё спорт и музыка.. он у вас что... ничем не занимается что ли..: -)..вроде кошки живёт?..: -)))...
Зульфия Мохамадиева
у него есть прекрасная девушка,он к ней даже ходить стал реже,на уме только игра,никакой спорт его не интересует,занимался реально танцами,бросил,так как нет времени-игра ждёт (с его слов)
раз играет значит для него в этом есть польза и благо. если просто отнимать то это безсмысленная борьба.
нужно замещение на более полезное. причем чтобы он сам осознал что ему лучше и чем ему заниматься.
К психологу нужно идти.
отрежь нахер провода, поорёт какое то время .зато добьёшься результата