Психология
помогите реальным советом: как бороться с ревностью?
Просто знай, что ты уникален и ТВОЕ место занять НЕВОЗМОЖНО. Радуйся, что потерял то, что ТЕБЕ НЕ НУЖНО.
книгами. . медитацией!
знаешь, как Винни-Пух медитировал?? !
-сидит В-П и медитирует:
-я не пукну.. . я - не пукну. . я - не пукну.. .
-ПУК!
- это не я. . это не я.. . это не я...
знаешь, как Винни-Пух медитировал?? !
-сидит В-П и медитирует:
-ПУК!
- это не я. . это не я.. . это не я...
это бесполезно.. . это по генам передается...
Нужно просто понять одну вещь : всё в этой жизни нам даётся во временное пользование, у нас нет собственности. и научиться радоваться тому что есть здесь и сейчас, ведь завтра этого может не быть....)))))))
Поднять любовь до уровня любви духа - поиметь способность всё прощать.
Остальные уровни (плотский и душевный) с ревностью не справляются.
Я периодически болею этим и считаю, что меня мой провоцирует, потому что любитель одеться и от зеркала не отходит. Но нашла такой способ: я клиентка салонов красоты, ателье и парикмахерских.
Почитай книжечку! С юмором написана и без обид! Александр Свияж "Советы брачующимся, забракованным и страстно желающим забраковаться". Если с ревностью не поможет, так хоть другими глазами на все посмотришь! Удачи!!!
Это не лечится. ( я серьезно) к сожалению...
На самом деле бороться с этой бедой можно и нужно, т. к. ревность очень разрушительна. И, самое главное, что никакие оправдания второй стороны не помогут. Здесь поможет только трезвый расчет. Надо попытаться поставить себя на место того, кого ревнуем. Сразу станет ясно, что к вечно недовольной и обличающей половине все эмоции и чувства пропадают. Нам бы это не понравилось!! ! Любовь и уважение не выпросишь ни слезами, ни укорами. Второе - понять, что при желании человек найдет себе утеху и на "Северном полюсе", так стоит ли превращаться в сварливую бабу, (мужика) ? Третье, оно же самое главное, тот, кого ревнуют, ни при каких обстоятельствах не должен потакать ревнующему. Это болото, оно засасывает. Если ревнивцу сообщить, что это только его проблемы, то в итоге, ему надоест изводить себя и вторую половину, т. к. не будет ответной реакции. Проверено.
Нужно обратиться к специалисту, наверное надо получить грамотную консультацию, если ревность Вам мешает нормально жить.
Не занимайся самоуничтожением. .
ТВОЕ, от тебя ни когда не уйдет. .
Зачем преувеличивать, ТО чего НЕТ.. .
Живи ровно.. Наслаждайся жизнью УДАЧИ!! !
ТВОЕ, от тебя ни когда не уйдет. .
Зачем преувеличивать, ТО чего НЕТ.. .
Борись не с ревностью, а с эгоизмом. Причина ревности эгоизм.
Ты хочешь эту игрушку, которой может пользоваться только ты.
Тебя больше беспокоит, что ты будешь иметь или не иметь.
Но тот, к кому ты ревнуешь, он тебе не принадлежит, он свободен.
ревнуют в основном люди с низкой уверенностью в себя! наверное надо начать с самооценкой и если низкая, так поднимать!
Давить её в зародыше.
Понять что человек-не собственность!
Нужно понять, что другой человек тебе не принадлежит. Вообще в нашем мире никто никому не принадлежит. Иди с этим по жизни.
Сложный вопрос. Наверно, для каждого человека свой метод борьбы с ревностью. Попробуй понять: почему происходит эта ревность к тому или иному человеку. Поговори об этом с ним