Психология
Помогите реальными советами Как ответить на оскорбления и что делать если обзываются как поступить в этом случае
В твоем возрасте оскорбляют для того, чтобы понтануться перед другими. И быть как все, чтобы их не заклювали. Почти каждый из них боится оказаться на твоем месте. Каждый еще не сформировавшаяся личность и с кучей комплексов. Тут срабатывает стадный инстинкт. Ведь они не по одному налетают? Если не получается отшутиться - верный совет дали: дай в нос хоть одному, не получается руками - возьми дрыну и вперед. Займись спортом - у тебя еще армия впереди.
Ответь матерной поэзией с правильным размером (стиха).
А что ты делаешь когда на тебя собака лает?
Наталья Воротнюк
Лаю на собаку)
Таня Кучерявая
Из комментариев автора вопроса понятно, что случай безнадежный - никакие советы не помогут.
Включай диктофон - обидчика это отрезвляет.
Убить человека или простить.
Этому в детском саду в Советском Союзе учили. Я знаю что делать на всех языках и всем рассам. Нашу школу не пропьешь. Ты где был, когда нас воспиталки в саду пизд. ..ли, а мы крепчали?
Наталья Воротнюк
Ну я не родился во время СССР я 2000)
от оскорбления должна появляться правильная хладнокровная ярость, в репу - не сразу, сначала научись быстро и чётко реагировать: два ответа на возрастание ярости, на третий раз - да, верно, в глаз...
Если оскорбление сильное надо бить.
самое главное - не показывать обиды, иначе морально растопчут
Надежда Ласец
если уже обида значит уже затоптали) показывай нет)
и че говорят?
Сломай нос одному. Все успокоятся махом.
При разговоре с подобными людьми никогда не стоит демонстрировать им, что вы растеряны. Старайтесь выражать свою точку зрения откровенно, твердо и открыто.
Старайтесь не переходить в оборону и говорить спокойно и расслабленно.
Чаще всего грубияны - это слабые, завистливые люди, которые трудно привыкают к честности и спокойствию, а иногда и вовсе не знают этих слов. Они берут энергию для своего негатива именно у тех людей, кто поддается на грубость и начинает нервничать. Не давайте им "питаться" вашей нервозностью.