Психология

Как, ответить на Оскорбление по внешнему виду точнее по недостаткам

У меня, очень часто бывает когда Оскорбляют по, недосткам внешности как, ответить?
Была у меня ситуация с мальчиком из начальных классов. Его дразнили, обзывали за его полноту.
А я в своих путешествиях каких только полненьких не видела!
Вот и посоветовала ему ответить своим обидчикам, мол, "вы ещё толстых не видели! Я по сравнению с ними ещё худенький!"
Конфликт был исчерпан.
Татьяна Чернюк
Лучший ответ
Татьяна Чернюк Спасибо за ЛО! Приятного общения!
Отвечай с улыбкой - да я такой (ая)!
К такому люди не готовы и отстают))))
Если тебе меньше 17-ти, то лучше молчи. Разумеется, при должном красноречии и наблюдательности можно и в ответочку развалить оппонента той же монетой так, что потом просто неповадно будет. Но зачем? Да и не получится у тебя, если ты задала такой вопрос.
Просто всем внешним своим видом дай понять такому человеку, что на такое хамло тебе даже смотреть оскорбительно после таких слов.

Лично я та такую шпану просто не реагирую. Я просто знаю, что прекрасен.
Анна Китаева
Никак.
Оскорбление в ответ на оскорбление - первый признак обиды и быдловатости.
Лилия Орехова
Осваивай "Словесное Айкидо" (книга, есть в сети), да и не только словесное
Victoria ""))))
Никак
Сказать, что все устраивает во внешности.
Юлия Кривда
Никак. Молчания лучший ответ в адрес глупца. Если человек тебя оскорбляет значит он ничтожество, которое просто скрывает свои недостатки и комплексы.
Юлия .
Сказать, что если человеку что-то в тебе не нравится- это его проблемы.
~ Дашулька ~
Демонстрацией того, что Вам Ваша внешность нравится. Притвориться не получится. Нужно, на самом деле, понравиться себе и привести свою осанку, образ мышления (и не только) в соответствующую этому позицию.