Психология

Кто может дать реальные советы, как бороться с приступами гнева?

Могу разозлиться в момент, ненависть такая, что убить готова.Поднимается температура даже иногда. Причём такие вспышки в основном реакция на определённого человека. Причём могу его не видеть, а просто какой то отдалённый намёк на него - и всё, я в ярости. Как бороться с этим?
Никак.. . выражай.. . во-первых, во вторых прорабатывай... .
В поисковике задай "карта чувств" там есть сайты с упраженниями на проработку чувств.. .

И еще могу порекомендовать упраженнеи на осознавание чувств:
Заведите себе блокнот и как только почувствуете гнев или раздражение или что-то еще неприятное, то ответьте себе на вопролс (письменно) : "Что не так? " или "Что злит? "
Потом.. . ответьте на вопрос: "Как хочу чтобы было", третий вопрос: "Почему? "

Ответы могут вас удивить... .

Записывайте это в течение месяца.. . может быть и больше.... в зависимости от результата.
И.. . на вопросы отвечайте честно, старайтесь не использовать механизмы психологической защиты.
† Đина †
Лучший ответ
Не боритесь, даже наоборот, помогите ярости набрать полную силу.
Майя Ххх
Лена Василенко И что случиться после этого? А мне вот кажется, дальше злиться уже просто некуда....
Первое, наверное, чему учат менеджеров - посчитать про себя до 10, стараясь при этом не думать о том, что разозлило.

если чётко - реакция на человека - надо либо менять к человеку отношение, либо... .

никогда не пересекаться. и чтобы ничто не напоминало.
Ты же не просто так этого человека ненавидишь? Есть ведь какая то причина, нерешенная проблема. Вот и попытайся понять ПОЧЕМУ? а дальше два варианта решения: христианский - простить, забыть и восточный - отомстить. Оба варианта помогают, выбор за тобой
A A
Проще всего - это вычеркнуть его из памяти, записной книжки и своей жизни нет раздражителя, нет повода для злости.
во всём надо искать хорошее . иначе сама себя зря терзаешь.