Психология

как бороться с депрессией своими силами? дайте реальный совет....

станьте полной противоположностью альтруисту, кем вы сейчас являетесь.
Анастасия Мартина
Лучший ответ
Это очень сложно. Нужна поддержка друзей, которые заставят Вас поверить в свои силы.
Сесть и добраться до реальных причин депрессии. То, что изменить нельзя-принять. Что можно изменить-поменять. Всему есть основания и под Вашим настроением есть реальные причины. Избегая смотреть этим причинам в лицо, Вы рождаете в себе депрессию. Это процедуру нужно проделать иначе Вы будете лишь убегать от деперессии, загоняя её в глубь, но не лечить её...Одиночество и самоанализ без мазохизма. Чай, прогулка, спокойная музыка...
Natali Che-Che
Даша Дужник а толкьо этим и занимаюсь....не помогает ...но я попробую еще
Если это затяжное, то лучше к психоаналитику, психологу! А бывает подруга классно помогает! Но лучше нейтральный человек.
Юрий Тымченко
Даша Дужник была у психолога...я просто открыться ему не смогла...
это состояние пройдёт, а пока советую активный отдых-каток, прогулка по городу, включи музыку, заставь себя танцевать, можно себя побаловать тортиком и вообще в жизни столько клёвого! когда восстановишься, поймёшь сколько времени потеряла на самоедство. Живи, улыбайся, всего хорошего!
Сон, секс, танцы, шоколад, катание на коньках. А лучше всего экстрим, типа прыжка с парашютом. Поймешь, что жизнь прекрасна.
Юльси Юля
Когда вам хреново найдите того кому ещё хуже чем вам и помогите ему.. . это реально отвлекает от всего...
никто тебе не даст реальный совет
т. к. надо знать тебя!
то, что подойдет одному, не подойдет другому.
Даша Дужник Яна ты права...
Депрессия-это намёк на то, что у вас мало энергии в душе ...Главную энергию мы получаем от Бога. Эта энергия любви, поэтому важно занть как надо относиться к жизне, судьбе, окружающим тебя людям ..Причин депресси много это недовольствие собой, другими, не принитие судьбы, краха будушего, не принятие материального краха,
Даша Дужник недовольствие собой ,другими , не принитие судьбы ...а вот это походит на правду