Психология
Депрессия Как бороться, что делать? Уже нет сил... Дайте совет, кто победил?
..сдавайся..
Вы принимали антидепрессанты? Какие? Могу дать рекомендации после того, как напишете, опишете проблему подробнее.
Nina Broge
Советую для начала пропить что-то безрецептурное. Может, у вас просто стресс накопился? Мне стрессовит нравится, очень эффективный современный препарат, натуральный и никаких побочек и привыкания не вызывает.
1. Сходить к врачу и проверится на недостаток витамина D, как ни странно это звучит, но часто недостаток этого витамина бывает признаком депрессии
2. Баловать себя и заниматься чаще тем, что приносит тебе удовольствие: сауна, прогулки и встречи с позитивными людьми
3. Улыбайся и смейся чаще, хоть теби и плакать хочется: чем больше ты улыбаешься тем больше твой мозг изменяет настроение от депрессивно на- у меня все хорошо
4. Не смотри телевизор а делай что-нибудь, научись работать по дереву или вязать мушек для рыбалки, нужно увлечение, которое займёт все твои мысли, можешь просто в доме все переделать до чего руки не доходили.
5. Попробуй бегать по утрам, заряжает хорошей энергией посмотри профиль vit.shark в Инстаграм https://www.instagram.com/p/BpCg8A7BJzS/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=1hilgmg3t7oyo.
И промни: ты всего можешь добиться если очень хочешь, ты не лузер, ты был в спячке!
Удачи и позитива!
P.S. Депрессия победима и без антидепрессантов, только силой позитива. Я победила!
Удачи и позитива!
Здравствуйте! Скопирую свой ответ в другой теме про депрессию.
Если без антидепрессантов, то во-первых попробуйте вывести в сознание (подумать о чувствах) что мешает вести активную жизнь. Может быть тревога, страх или еще какие-то подавленные эмоции. Если выведите их на поверхность - уже станет легче.
Во-вторых, желательно как можно больше гулять и двигаться (насколько возможно и насколько хватит желания).
В-третьих, не боритесь с этим состоянием и главное правило - не вините себя за него! Это одна из главных ошибок страдающих депрессией. Просто примите это как временное состояние, которое лучше будет услышать и понять (оно вам что-то сообщает и останавливает от неправильных действий).
друг. тебе нужен человек с которым можно или даже нужно выпить водки!
к специалистм
Ебаться
Чувак, я открыл список твоих вопросов и через один "я устал, я так устал от всего".
А ОТ ЧЕГО у тебя депрессия? В чём причина проблемы-то? О чём тебе психика сигнализирует? А ты этот сигнал давишь колёсами. Она тебе подсказывает, что у тебя жопа в каком-то месте твоей жизни. Вот эту жопу и надо исправить, и депрессия пройдёт сама собой. Чё толку следствие то подавлять?
Пишите лирические стихи, сами не заметите как все пройдет.
Надо решить основную проблему, которая вызывает у вас Депрессию .но можно перебиваться небольшими периодами через вызывание всплеска адреналина.
Просто наблюдай за своим умом. Не обдумывай его, не анализируй, а наблюдай, присутствуй. Сначала внимания будет хватать на несколько секунд. Со временем больше. Когда ты сможешь наблюдать его постоянно, всё время присутствовать, все проблемы исчезнут. Это не просто, но попробуй, хотя-бы пару месяцев. Чего тебе терять-то? Более эффективного способа всё равно не найдёшь
Я когда чувствую, что нервы уже на пределе тоже пью успокоительное. Порой так тяжело с собой совладать, нервы, агрессия и вообще все бесит. Стрессовит тоже нравится. Снимает мое эмоциональное напряжение и вообще помогает чувствовать себя лучше ещё хорошо, что от него спать не хочется, как от других препаратов.
К приему успокоительных мед. препаратов нужно с полной осторожностью подходить, можно хуже сделать себе самой. Я Стрессовит принимаю, чтоб себя от подобного уберечь. Удобный препарат с отличным составом и реальным эффектом. По капсуле в день и я спокойная как танк)