Психология

Что делать если нет сил жить и бороться дальше, а нужно, ПОМОГИТЕ

Нет сил бюольше жить, никого нет с кем можно поговорить, просто кому позвонить. никто не поймет и не поможет. ситуация такая. росла без отца. мать властная, жесткая, контроль тотальный всю жизнь. в 20 лет я вышла замуж, очень быстро, отчасти по настоянию матери. она так воспитала что я ее всегда боюсь, в детстве била, даже в замужестве беременную меня при муже ударила. она помешна на власти и что бы все было так как хочет она. меня родила просто от мужчины, а он потом не женился на ней и ушел, хотя она надеялась на это. но потом мать решила, что ей вообще никто не нужен, мол есть дочь (я) и ладно этого хватит для семьи. ее любовь меня душила. любовь сочеталась с битьем, криками и матами. она не была святой у нее были мужчины, спала с ними при мне (мы жили в общаге). но потом она все это прек5ратила, мол замуж не берут, а расставаться потом больно, есть же дочь вот и для нее буду жить и ее воспитывать. я выросла. хотела жить отдельно, у бабушки. мать не пускала. всю жизнь она мне вталмливала, что я ничтожество и ничего без нее не смогу. муж мой конечно же сбежал через год когда моя дочка была грудная. мы все жили в одной квартире, ссонрились, мать постоянно настаивала на разводе. она хотела, что б зять как и я ей подчинялся, но он не хотел. он звал меня в свою деревню. а я испугалась. у него родня пьющие, очень много родни и они меня тоже все ненавидели, я это сразу поняла. это не выдумка. теперь мы с дочей ему не нужны, прошло много лет. у меня очень слабое здоровье, угробилась на тяжелой работе. муж вообще не касается к воспитанию ребенка, время от времени по суду платит алименты и все. даже по тел. с дочей не говорит. живем с матерью. проблема в том, что она меня унижает, бьет, оскорбляет. она стала совсем не предсказыемая. из за нее умерла бабушка, но она винит меня. а расстроила бабушку она, у бабушки случился инсульт, потому что она наорала на нее. человек-просто бешеный. а мне некуда деваться, нет ни родни ни друзей. дочь люблю очень, никогда ее пальцем не трогаю, никогда не гуляла с мужчинами, что б плохой пример не подавать, вообще не пью спиртное, не курю. образование есть, красный диплом, но нужно ехать и учиться за деньги что б продлить квалификацию. денег нет. надо жэить, ради доче, но нет сил. вчера мать опять меня избила. она кричит, что я ненормальная и оскорбляет по всякому, что никто меня не полюбит и никому я не нужна. я должна у нее на коленях валяться, что б она мне помогла. а помощь нужна. дочьс дцп, но учится в простой школе. за ней нужен присмотр, а я часто болею (хроник, низкий иммунитет). с психикой все нормально, как специалист-хвалили, просто уволилась из за болезней частых (астма, болезнь крови). мать помогает с дочей когда я болею. а болею я практически постоянно. знаю-плохо, но уже не хочу жить. и не кому просто позвонить. и не хочется идти домой. помогите хоть словом.
Gu
Gulsezim
бог тебе в помощь
Светлана Коробкова
Лучший ответ
Насчёт здоровья могу подсказать, если вам это реально надо. Сразу скажу, это противоречит на 100% сказкам врачей. Меня эта информация и её применение воскресили, а проблем было очень много, дошло почти до летального исхода.
Нина Богдашина
Она невоспитанная женщина. За целую жизнь никто не объяснил ей элементарные вещи про любовь, заботу, счастье и свободу. Но она хочет быть нужной и боится потерять единственного человека, ради которого живет. Вот и делает всё, чтобы контролировать ситуацию, внушает тебе всякие гадости, чтобы ты чувствовала себя ничтожной и никуда от нее не уходила.

+7 915 920 46 93
Если хочешь - позвони мне.
Glamurnaya Suchka
Gulsezim Я знаю. Спасибо.
Знаешь тут можно долго говорить, но если в двух словах, то ради дочери придется повзрослеть. да, знаю, будет трудно.. Если хочешь - пиши, адрес я тебе отправила
Gulsezim Спасибо.
Gulsezim У меня бабушка живая была. она хоть как то поддерживала и понимала. она знала, что мать бешеная. я позвоню бабушке, она парус лов скажет и все. но она умерла. и фактически умерла по вине моей матери. она когда в гневе говорит такие вещи, от которых только в петлю или инсульт
может быть есть возможность пристроить дочу в интернат с обучением и чтобы вам там была возможность работать хоть кем. чтобы были вместе.
ваше желание, чтобы кто-то вас любил понятно.
но рассчитывать на кого-то не стоит.
стоит самой добиваться хоть чего-то.
вам нужно найти в себе силы пристроить дочь, чтобы имели возможность работать.
уйти от матери и походить к психотерапевту, чтобы залечить раны, нанесённые мамой.
радоваться мелочам - хорошей погоде, заработанному куску хлеба с маслом,
подарку для ребёнка, прогулке совместной.
со стороны легко советовать, я знаю.
но пока вы не выберетесь из маминого плена, вы так и будете считать, что вы не достойны чего-то там сказочного, заоблачного.
а на фига нужно-то это сказочное? недостижимое?
нужно в жизни совсем другое - самостоятельность, самоуважение,
свой угол, который можно под себя потихоньку обустраивать,
дверь, которую закрываешь за собой и отдыхаешь от мира.
кровать за дверью, где можно и поспать спокойно и поиграть с ребёнком в пиратов-принцесс, просто поваляться обнявшись. да!
ещё плиточка нужна, чтобы готовить элементарные блюда - гречу сварить да льняным маслом заправить,
"бедных рыцарей" пожарить - сегодня посолить их, завтра сахаром присыпать, вот и разнообразие, а если ещё истоирию доче рассказать об этих "бедных рыцарях",да вместе их готовить по-разному... весело, интересно. и средств особых не надо.
уйти нужно, подготовив всё заранее.
унести потихоньку все вещи, все доки к подруге или на съёмную квартиру,
а потом пойти "погулять" и никогда больше не вернуться в дом, где вас не любят, не уважают, где вас гробят.
почувствуйте вкус самостоятельности.
не гонитесь за успехом.
просто начните хоть с чего-нибудь.
будьте у себя сами!
а ведь вас есть кому любить, вам есть о ком заботится -
у вас дочка.
это огромное везенье -быть нужной и любимой.
секс - совсем не нужный компонент жизни, если вы женщина)
Вам бежать надо от матери. Иначе ничего не исправится. Все болезни от этой обстановки, а также апатия, бессилие и тд. Если найдете силы уйти, а ваша мать вдруг станет такой бессильной, слабой, жалкой - не покупайтесь на это. Начинайте свою отдельную жизнь, вы даже и не пробовали жить свободно и самостоятельно. Почувствуете волю - никогда не захотите обратно вернуться.
Love Sabina Love
Gulsezim Я пробовала. А кто будет с дочкой помогать когда я в больнице? Думаете мужчины так прям рахватали бабу с грузом, еще и с плохим здоровьем? И на работе здоровые нужны. А скандалы с матерью еще больше в гроб загоняют. Но я думаю как выжить и ради дочери сделаю все возможное. Волю я чувствовала. Но пришлось вернуться, из за обстоятельств. Это просто надо жить в такой ситуации что б понять
миленькая вот ведь как, возьми себя в руки и ищи возможность поправить здоровье, ты умница и красавица