Психология
Где найти силы жить дальше?
Мысли о том, что нет сил жить и не хочется, наверное, возникали у многих, хоть раз в жизни. Что бы посоветовали человеку в такой ситуации, когда он в очередной раз утратил веру в себя, в будущее, в возможность быть счастливым?
Надо подумать вот о чём:
Умереть мы всегда успеем. А эта жизнь больше не повторится. Какая бы она ни была.
Всё что мы видим вокруг себя - это самовнушение. Оно настолько реально, что его можно почувствовать физически. И всё же это самовнушение. Наша задача - внушить себе то, что мы хотим и почувствовать это физически.
Сил у нас много. Чтобы их почувствовать, надо убрать всё ненужное из своей жизни.
Конечно меня забросают тапками. но я бы спросил зачем?... Все будет зависеть от ответа на него.
Если этот вопрос Вас коробит или вызывает возмущение. то и Ваш вопрос минутное и все у Вас пройдет быстро и даже само. Ну если хотите можете воспользоваться самим этим возмущением. Если же возмущения или неприятия нет. то просто постарайтесь на него ответить. для себя. Зачем. это много значит
умерить запросы и поселиться в скиту как монах.
Где, где, в себе!
Поверьте. Я знаю о чём говорю. Надо просто искать силы просыпаться каждый день, даже если не понимаешь зачем тебе это нужно. Мне помогли вера и сын. А вообще... всё самое страшное старайтесь откладывать на ЗАВТРА.... я этим занималась несколько лет - помогло.
Надежда Астаркина
Спасибо.

Помочь кому-то.. . просто так.. .
хоть собаку на улице покормите.. . легче будет.
Александра Дорофеева
Интересно-это Ваше личное наблюдение?
Есть психотерапевтическое упражнение на поиск ресурсов в себе.
-ляг поспи и все пройдет !!
всё проходит и это пройдет!
Нужно постараться! Просте сейчас тяжелое время для порядочных людей, но и оно пройдет, главное сейчас выдержать.
в местах силы с помощью глубокой медитации
Тоже самое на данный момент, говорят, когда кому-то посоветуешь - сам найдёшь для себя выход.
Может быть просто какое-то время изолироваться (ну хотя-бы дня на 3, никуда не ходить) вылежаться, пересмотреть фильмы, принять ванну с эфирными маслами цитрусовых (они поднимают настроение) вечерами гулять, гулять, гулять. Наедине с собой, своими мыслями. Ходить по магазинам, просто что-то смотреть. Купить интересную книгу, ведь книга, как никакое кино, она намного лучше. (могу посоветовать интересные книги, если захочешь) . Может просто покормить бездомных животных, хотя-бы одного, покормить птичек. А вообще здорово-бы собаку завести, я со своей гуляю, когда мне плохо, вроде и не одна и дружок рядом. Молись, читай Библию, пойди в церковь (если веришь в Бога) . Потом постепенно просто помогать кому-то, может быть даже здесь, на ответах, ты сразу почувствуешь себя нужнее. А потом со свежими мыслями и чувствами жить дальше. Всё будет, обязательно всё будет хорошо, главное в это верить, т. к. мысли материализуются.
P.S. знаешь, мне недавно приснилось, что я выиграла путёвку в Париж. Теперь я загорелась мечтой обязательно там побывать, хоть и пока для меня это невозможно, но я сделаю всё, чтобы там побывать. Может быть и у тебя есть давняя мечта, которую ты забросила? Начни её воплощать!