Психология

Мне очень тошно от своей ущербности. Как найти силы жить дальше?

У меня совершенно нет денег. Я получаю всего 18 тыс. рублей, на более оплачиваемую работу не берут. Мне больно видеть, как люди покупают себе квартиры, машины, ездят заграницу, покупают дорогие вещи. Мне никогда на это не заработать. От этого становится очень плохо.
Не сравнивать себя с другими, ведь человеку много не надо, главное иметь пропитание, одежду и кров, быть довольным-это библейское высказывание. Не завидовать никому.
Нелла Красножонова
Лучший ответ
Полы мыть пойдешь? Пишешь объявление, ставишь высокий ценник в авито.. состааляешь еще несколько объявлений: выгул собак, сопровождению детей на кружки и.... включай мозги, хватит ныть.
Кристина Мангушева А никто за это платить много ге будет
да, это конечно не СССР Вам... но зато таких рабов много - большинство и кроме как смириться с рабством или сдохнуть бог капитализма им ничегошеньки больше не предлагает.... зато у Кирилла яхта с вертолетом и Майбахом есть, НЕ ЗАВИДУЙТЕ, рабы.... с другой стороны, кто-то ведь и вообще до Вашего возраста не дожил
Кристина Мангушева Да лучше бы я тоже не дожила, приходится жить через силу.
Светлана, скажите, а есть ли смысл жизни у людей, прикованных к инвалидной коляске, без рук, или ног?
Есть ли смысл жизни у слепых, которые никогда не видели заката и рассвета, цветов, своих детей?
Подумайте, действительно ли счастье в машинах, квартирах, или все же в том, чтоб самому иметь возможность принять душ, сходить в туалет, почистить зубы?
А как прекрасно видеть снег, осенний листопад, весенний дождик, слышать жужжание пчел, вкушать и ощущать вкусную пищу?
А что говорить о музыке, стихах, прекрасных фильмах... просто иметь возможность наслаждаться этим...?
Многие люди лишены того, что Вы имеете каждый день.
Нужно ценить жизнь и все, что окружает, пусть это не вещи Вашей мечты.
А что чувствуют люди, у которых над головами стреляют, которые прячут своих детей в подвале?
Все ценится в сравнении.
Когда теряешь такие простые вещи, как видеть, слышать, ходить, тогда не хочется денег, машин и квартир, хочется просыпаться и быть здоровым.
Не нужно думать о том, чего нет, лучше ценить, что есть, а то и того могло бы не быть.
Кристина Мангушева Многие так скажут, как и вы, но зачем сравнивать с теми, кому хуже? Нужно стремиться к лучшему. С такими темпами можно сразу скатиться еще на более глубокое дно и тешить себя тем, что есть те, которым еще хуже
Это от зависти,
борись в с ней, она - грех.
Евгения Габун
пол страны так живет
Кристина Мангушева Да не живет так полстраны. Максимум 30%
Ищите смысл не в деньгах. Он есть не только в них.
Алена Гордеева
Ущербность - не в зарплате, ущербность - голове. Пока вы будете считать себя ущербной, вы такой и будете... Купите квартиру, машину, норковую шубу, съездите за границу, и окажется, что у кого-то квартира лучше, машина - круче, а заграница "дальше и теплее"... и так будет всегда. - всегда найдется кто-то, у кого что-то ( или всё) лучше. Зависти нет предела! Перестаньте завидовать, посмотрите вокруг, подумайте, чтО можно изменить, и жизнь потихоньку наладится... Удачи вам!
Anastasia Grigoreva
Эта сила есть внутри Вас.
Просто Мафка
Жить надо по средствам и на все хватит, уж поверь моему опыту!, я старая и мудрая и знаю не по-наслышке о чем говорю...
Кристина Мангушева Как на 18 тыс купить машину и квартиру?
Замуж удачно остаётся выйти ;-)
Кристина Мангушева Такие мужчины не берут в жены кого попало.
Зайдите на сайт элитного эскорт агентства по адресу queenspalace.com и создайте свое представление об образе VIP-мужчине и его обаятельной спутнице, блистающей не только своим нарядом, но и своим незаурядным интеллектуальным шармом. Хотели бы наяву
воплотиться в соответствующий образ и проявить таким образом свою индивидуальность? Один бизнесмен откровенно поделился со мной своим опытом общения со своей спутницей во время деловой зарубежной командировки. В частности он отметил, что чувствовал себя очень достойно в ее обществе благодаря ее такту и природной скромности во всем.
queenspalace.com
Almagul Bazhirova