В раздражение, никому не нужность, депрессию (до суицида) чело вводит изголодавшийся (дистрофик) дух.
Плоть кормится со стола.
Душа кормится содержательным общением.
Дух кормиться чтением духовных текстов, размышлениями души о вечном, медитациями, молитвами (аффирмациями, заклинаниями, мантрами) , прямым общением души с духом.
Психология
Что делать, когда нет сил жить?
Ольга Чусовитина
Извините, но у вас в голове полнейший хаос.
Настюшка Аватария
что-то в этом есть... содержательного общения мне точно не хватает... да содержательного чтения тоже...
передохнУть
тупо лечь, , и попробовать уснуть.. . если с утра, по просыпу, не полегчало - значит, нужна помощь.. . Или хорошего, умного человека, которому верите, или психолога-профессионала.
Настюшка Аватария
а если хорошего и умного человека нет, да и психолога-профессионала тоже...?
если кончаются силы.. жить, это показатель того, что Вы сошли с Вашей дороги (пути) .
образно... можно сравнить с дорогой, по краям которой канавы с *ядовитым газом*. как только, сбиваетесь с дороги, то сразу попадаете в канаву с ядовитым газом, который отнимает ваши жизненные силы. (нет сил жить) .
надо выбираться из *канавы* на *Вашу* дорогу. то есть, менять Ваши жизненные Приоритеты. тогда всё будет, ОК.
Я думаю, так.
Настюшка Аватария
а мне казалось, что я, наконец-то, нашла свою дорогу... а тут силы закончились... может, все силы на поиски ушли?
Когда нет сил и боль съедает тело,
Когда опора вышла из-под ног,
А до тебя нет никакого дела
и дьяволу, поможет только Бог.
Порою Он, нам кажется, не слышит.
Но миг пройдёт, и вновь придёт весна.
А пес-бродяга кровь твою залижет.. .
Так будет. Верь! Ты знаешь всё сама!
Когда опора вышла из-под ног,
А до тебя нет никакого дела
и дьяволу, поможет только Бог.
Порою Он, нам кажется, не слышит.
Но миг пройдёт, и вновь придёт весна.
А пес-бродяга кровь твою залижет.. .
Так будет. Верь! Ты знаешь всё сама!
Настюшка Аватария
спасибо!
но я плохо воспринимаю стихотворную форму....
пуслушать песню михаила боярского... все пройдет...
Ищите силы! Помните, жизнь больше не повторится. Никогда больше не увидите солнца, цветы, птиц и всего того, что Вам было в радость. Смерть- это мрак. Там ничего нет. Ничего... нет там и Вас. Посмотрите или вспомните (представьте) убогих, искалеченных, без обеих рук и ног. Они живут и хотят жить. В этой жизни помереть не трудно, жизнь прожить значительно трудней. Не бойтесь трудностей. Они закаляют сознание.
А Вы уверены, что Ваша душа тоже умрёт?
А м. б. заставят повторить тот же путь, только более трудный в наказание?
Испытания ВСЕГДА даются по силам.
Вы обязательно выдержите!
А дальше всё будет хорошо.
Испытания ВСЕГДА даются по силам.
Вы обязательно выдержите!
А дальше всё будет хорошо.
Настюшка Аватария
что не убивает, делает меня сильнее...
значит, если все-таки то, что и убивает...
Сходите в храм!
не надо врать.
если бы и в самом деле не было бы сил то вы бы не жили.
не было бы сил на то чтобы сердце билось, не было бы сил чтобы сделать вдох-выдох.
Настюшка Аватария
вы сейчас говорите про физический (или даже физиологичесий) аспект, а я имела ввиду психологический. моральных сил мне не хватает!
Нужно немного отдохнуть от всего и набираться новых жизненных сил!
Настюшка Аватария
так некогда....нужно чего-то делать постоянно ..
переключись