Психология
Дайте совет .как себя настроить психологически и не впадать постоянно в депрессию?
От чего бывают -то депрессии у Вас? Эти события надо знать наперед. И готовиться. Вот, например, у меня депрессия раз в году-октябрь, слякоть, мало света, отсутствие ярких красок в природе. Пью витамины, ищу яркие цвета в окружающем, смотрю комедии. Вроде и депрессии как не бывало...
***ниночка*** .
это лёгкая форма,да и у неё вроде не тяжёлая.думаю поможет ваш совет.
Против депрессии нет универсальных советов,
надо пробовать, что лучше подходит.
Только полюбить себя и плюнуть на кучу ненужных мыслей. А тама и индивидуальная программка приложится.
Постоянно что-то делать, книги клеить, трубы красить, за цветами ухаживать
Не забывай, что есть такие... кто только позавидовал бы твоей ситуации и таких не мало.. к сожалению....
Всякий раз говорить депрессии, чтобы она шла в попу.
Начать регулярно "кормить" душу и духа.
Сытые душа и дух одаривают чело радостью бытия.
Может к гомеопату обратиться. Может у вас биохимия, тогда никакие псих. штучки не работают.
Общайтесь!
Все зависит от вас. Настраивайте себя на позитив и гоните "противные" мысли. Мне очень помогает цветоводство. Весной я ожила, сама чувствую. Вам тоже стоит найти занятие по душе и все нормализуется. Каждый день смотрите в зеркало, улыбайтесь и говорите себе: "Все у меня будет ХО-РО-ШО!!!! "
перестать думать и начать жить здесь и сейчас.
Нужен высокий уровень осознанности. На приблизительно одни и те же события мы привыкли реагировать примерно одинаково, в том числе депрессией, это наши привычки. Если, что то нас цепляет, то оно цеплят потому что мы привыкли соответствующим образом к этому "что то" выражать своё отношение. Что бы изменить своё отношение, во первых нужно желание и не только желание, а намерение, нацеленность на это, в отличае от желания намерение имеет способность реализовываться. Твёрдое намерение - это нацеленность на определённый результат с реальными действиями. Так вот, что бы не впасть в депрессию, в самом начале события которое является предшественником депресси нужно чётко и ясно осознать эту ситуацию, сказать себе я здесь и сейчас и я осознаю что я здесь делаю и для чего я здесь и я могу реагировать так как я хочу это сделать, а не так как привыкла. При этом уровень энергетики должен быть высокого уровня, не должно быть никакой апатии иначе ничего не выйдет. А как повысить свою бодроту, энергию это уже несколько другой вопрос.
Удалить термин "депрессия" из своего активного словаря! И впадать станет некуда.
провести психоанализ,...
просто забыть это слово - ДЕПРЕССИЯ. Это лазейка дла ленивых духом )
найти какую-то духовную опору. чтобы вам все стало понятно, куда и как вы идете, для чего живете
Да движение это жизнь, нужно пытаться двигаться, если это возможно, но если депрессия серьёзна, надо и антидепрессанты попить, так они восстанавливают химический состав в мозгу.
Почитайте книгу Дейла Карнеги "Как перестать беспокоится и начать жить", очень ценные советы и примеры в ней описаны.
Гомеопатия - это чистое самовнушение, там пустышки вместо лекарств...