Психология

Чувствую что впадаю в глубокую депрессию, как вернуть ту жизнерадостность что была раньше?

Пока работала и горбатилась, приезжала поздно с работы, переночую и снова на работу и так 1,5года, по выходным училась, СБ целый день, а ВС дела домашние, стирка уборка и т. д. Что за 1,5г такой жизни, потеряла всех друзей, что сейчас всем звоню, то они не могут, то очень заняты даже просто пообщаться, такое ощущения что избегают тебя. Потеряла работу этой зимой, сижу всю зиму дома, уже не могу. Живу с родителями, последний год ругаюсь с ними из-за всего, по началу из-за работы, что задерживаюсь, и не мне не оплачивают могу переработку, а я боялась потерять ее, т. к знаю что творится с поиском работы, ничего хорошего. Сходить куда то расслабиться никак, денег нет даже на кино, у родителей беру денег только на инет, и доехать на собеседование да на учебу. Последние накопленные отдала за учебу. Просто сижу уже и морально помираю. Раньше было все хорошо, и работа, и с друзьями веселилась, и с родителями все хорошо, то ли так кризис все изменил, то ли что. Как у вас? В чем ваша депрессия?
А чего Вам сейчас сильнее всего не хватает? Вот просто подумайте, самое самое необходимое. Оно одно всегда есть, самое. А получив ответ на этот вопрос, подумайте, что нужно сделать, чтобы это пришло к Вам как можно скорее. Потом менее важное, потом еще менее важное. И вот когда все разложите по полочкам, увидите, куда идти и что делать. )))Удачи и знайте, что все у Вас обязательно наладится и получится!)
Nazko Ganуevna
Лучший ответ
Что-же за друзья такие что так быстро испарились и заняты стали ...не теряйте силу духа ищите работу а может быть стоит найти хобби - и друзья появятся !!!НО я вас понимаю я была очень давно в похожей ситуации когда сократили с работы и все подруги были в другом городе - состояние было ужасное !!!Но сейчас спустя много лет понимаю что все было не так уж страшно и ужасно -можно вполне было вырулить ситуацию и быстро обрести покой в душе !!!Желаю вам успеха !!!
Пройдите тест на депрессию, что бы уж точно быть уверенной http://www.psyline.ru/tests.htm
И Врага надо знать в лицо. ссылка на статью в источнике
Что такое депрессия?

ОТВЕТ: Депрессия - это ...Хотя нужно ли, отвечая на этот вопрос, давать определение - что такое депрессия, говорить какие виды депрессии бывают, что депрессию можно лечить антидепрессантами и т. д. ? Скорее всего, вопрос "что такое депрессия? " стал победителем в Psyline-голосовании не из-за недостатка информации о депрессии, а из-за качества изложения этой информации с одной стороны и по причине актуальности этой проблемы с другой. Поэтому сейчас постараемся ответить просто и понятно:

Итак, депрессия - это автомобиль без горючего. Нет энергии (горючего) - нет движения. Ничего не влечёт, не интересно, не хочется, пустота и апатия, мысли и движения замедлены. Как видите всё просто. На этом повествование можно было бы и закончить, если бы не следующий вопрос, "а что делать с этим автомобилем"? Ведь жалко и глупо бросать его на обочине.. .Где взять горючее? И именно здесь начинается самое интересное. Ведь где взять горючее - не вопрос, взять его можно всегда и везде. Главный вопрос - куда и зачем ехать? Ведь если нет ответа на этот вопрос, то зачем тогда искать горючее?

Человек живёт (движется) по двум причинам - а) его заставляют это делать (инстинкты и общество) и б) ему интересно это делать. Возвращаемся к знаменитой формуле экзистенциализма - "комплекс толкает, смысл притягивает".

В случае первой причины для движения необходима разность потенциалов и человека толкает напряжение, страх и голод. Эти дискомфортные ощущения исчезнут как только человек сделает некие действия. В состоянии "А" напряжение, страх и голод есть, а в состоянии "В" их нет. Поехали! Из точки "А" в точку "В"... Далее есть несколько вариантов:
1) Едем и едем, едем и едем, а всё не приезжаем - то заблудимся, то гаишники остановят, то колесо проколется на дороге, то по кругу поедем, то вообще назад вернёмся - в точку "А"... И происходит разрыв потенциалов - когда возможности не соответствуют потребностям.. .Всё, надоело, сами катайтесь! Буду жить в точке "А", а чтобы не так сильно чувствовать дискомфортные напряжение, страх и голод - воспользуюсь рекламно-трансовым ящиком и "народным антидепрессантом" - и выпьем за то, чтобы наши потребности всегда соответствовали нашим возможностям.. .
2) Приехали! Действительно, в точке "В" нет напряжения, страха и голода, в точке "В" вообще ничего нет.. .Одна пустота и апатия, лишний вес и мягкий диван.. .Депрессия, одним словом.. .

При второй причине жизни человека никто не толкает, человеку интересен сам процесс. Приключения, новые места, новые впечатления. Нравится и доставляет удовольствие сам процесс вождения, скорость, дорога. Нет напряжения, страха и голода - есть интерес и понимание дороги.. .

Не секрет, что большинство людей относят себя к первому случаю - "езда без конца" и "приехали"... Поэтому правомерен вопрос, как всё же избежать депрессии, как начать жить интересом и пониманием дороги? По сути, это вопрос - как из раба превратиться в свободного человека. Для начала нужно понять, чем отличается раб от свободного человека. Свободный человек знает, что ему делать со свободой, а раб нет.. .Это не вопрос революций, это вопрос понимания. Свободный человек даже в рабстве останется свободным, а раб и на свободе будет рабом.. .

Поэтому самый важный вопрос, решающий судьбу автомобиля без горючего, - это вопрос "кто на нём поедет"? Если "инстинкты и общество" - депрессия неизбежна. Если поедет Ваше "Я", Дух, творческое начало, частица Сущего - Вас ждёт увлекательнейшее приключение под названием Жизнь.
.:
...аньka... :)
Так бывает, когда мы заростаем внутренней грязью. Сохраняй чистое для чистого. И не самый хороший вариант вернуть всё как было раньше. Созидай новое и чистое.
вы уж держитесь. это временное испытание и оно как и все остальные обязательно пройдёт . просто жизнь вам дала передышку. у вас конечно сейчас есть время для самокопания, но лучше не тратьте его на депрессию.
Алёна Корчёмкина мда...самокопанием я уже начала с этой осенью(((
Алёна Корчёмкина тоже жду весны, тепла, т.к и депрессия будет уходить, захочется много чего)))
заведи себе котенка может поможет))
Юлия Ли
Алёна Корчёмкина аж 2 их у меня))))))кот и кошка
Чем больше ты ноешь, тем дальше от тебя друзья. Люди не любят неудачников. Когда у тебя всё нормализуется, и они будут с тобой рядом. Я после учёбы долго не могла найти работу, жила с родителями, которые давили на меня. Денег не было даже на хлеб, я его пекла сама. А если надо было куда добраться, ходила пешком, не смотря на расстояния. Сидя дома начинаешь себя ещё больше накручивать. Что спасло? Пошла устраиваться уборщицей, а взяли в продавцы... ну и пошло и поехало.. Желаю и тебе удачи!
Подумайте в чем смысл жизни? В том чтобы обрести внутреннее спокойствие и душевную гармонию ...Первое чтобы посоветовала поискать работу но попроще без такой загрузки, появятся деньги появится свобода !!!Второе реагируйте на все с юмором даже с черным )
А*
Алёна ***
просто нужно найти нормальную работу
А я избавился от депрессии поняв, что любовь и вера в высшие силы помогает (только помните человек сотворец бога и его частица, а не раб!!!) . Еще помогает вспомнить, что ты человек и развлечься сходя на прогулку, на лыжи, познакомившись с кем-то и главное не унывать.