Хз даже с чего начать...Ну, Во-первых, мне 14 лет. Да, мал ещё, но уже поведал многое. Начну с того, что депрессия из-за внешнего, но очень важного показателя - пч. Б**ть, я уже просто з****лся, ну, без шуток. Сколько людей прочитал, ну, не выжить мне в этом необразованном мире, где люди считают людей с 12 см за мусор. Да я уверен, что и среди гениев были такие, которые улучшили жизнь, но для чего? Для деградации общества? Ладно, не суть, это уже тема для другого вопроса. Так вот, я понимаю, можете сказать, что я юный ещё, перелюблю, но... Она мне очень нравится и она не такая, о которой вы подумали в первую очередь. Она красивая, спору нет, но для обычных людей это среднеьнкая девочка). Кстати, она ещё и постарше меня на месяцев 6, но не суть. Я её сильно люблю, в 6 классе к нам перешла, а я так глаз и свести не могу с нее. Друг всё испортил однажды, а я вот два года после этого контакт налаживал. Сейчас хотя бы другом стать смог. Я всегда был харизматичным, много знал, лицом тоже вышел, но проблем очень много, скоро и операцию на варикоцеле делать будем, боюсь, что мб бесплодный, ща 3 степень началась, но хз. Короче, проблем тоже не мало, я уже устал сильно, щас тут вот плачу, хотя никогда такое не любил, просто негде высказаться, а мб люди что-то скажут, что на душе легче станет. Только утешать не надо, я же знаю, что сейчас происходит с обществом, что пишут люди, их истории и т. к.. Я боюсь, что и моя возлюбленная будет такой же, но не уверен в этом. Она тоже закомплексованная, что-то в старой школе было, мб буллили, честно, не знаю, но переживания есть. А ведь знаете, человек я такой, что всегда смеюсь, никогда в жизни никто не поймет, что я такой депрессивный. Ничем меня Бог не обделил, кроме этой проблемы, абсолютно ничем, кроме этого, хотя это тоже довольно важно.
Надеюсь, не будет тупых ответов.
Психология
Глубокая депрессия, что делать?
Андрей, здравствуй! Я знаю, что это может прозвучать довольно не обычно, но всё происходящее с нами всегда служит нам во благо и способствует нашему росту. Однако, есть очень важный момент, и это ТОЧКА ЗРЕНИЯ на всё происходящее. От того, как мы смотрим на всё происходящее, зависит то, в какую сторону будет разворачиваться вся эта ситуация. То есть, если мы смотрим на ситуацию, как на проблему, то она и будет для нас проблемой, и мы будем чувствовать себя жертвой, и бессильными чтобы что-то сделать со всем этим. А если будем смотреть на ситуацию, как на возможность и дар, то можем воспользоваться всем этим, как инструментами в создании себя, укрепления себя, трансформации себя, мы можем расти, очень хорошо расти и эволюционировать, когда начинаем использовать всё, как возможности для роста. Я скажу ещё кое-что, и это многим людям тоже пока очень трудно понять на данный момент - "не так важно что происходит в нашей жизни, как то как мы относимся ко всему этому". Чем проще наше отношение ко всему, чем проще и легче всё происходит. И напротив, если мы заостряем на чём-то своё внимание, зацикливаемся и цепляемся, то и ситуация начинает только усугубляться. Старайся видеть совершенство во всём, всегда думай о хорошем. Помни о поговорке, что не делается, всё к лучшему. Всегда думай о том, каким ты хочешь быть, как хочешь себя чувствовать, какой жизнью намерен жить, не позволяй себе думать ни о чём, кроме как о своих высших представлениях о себе. Используй своё воображение на полную катушку, вообрази себе прекраснейшую жизнь и постоянно подпитывай это воображение, насколько часто и качественно ты это будешь делать, настолько быстро всё это воплотится и материализуется.
Жака
Сорян, если опять много текста напишу. Ну, с воображением всё в порядке на самом деле). Да, вы правы, но в каких-то трудных ситуациях это очень трудно. Грусть в эти моменты просто пожирает радость. Я никогда не был грустным на людях, сколько себя помню. Не думаю, что кто-то может сказать, что я депрессивный и даже я так не скажу, потому что в депрессии впадаю очень редко, но сейчас как-то накипело что-ли. Может подростковый период, но буду следовать вашему оптимистичному совету! Спасибо большое за столь развёрнутый ответ. Удачи вам!
Даже одно матерщинное слово способно разрушить благой разум . Очень крепко подумай над этим .
У тебя - просто проблемы переходного возраста. Не заморачивайся, короче...
когда Депрессия..можно рисовать писать музыку.заниматься танцами и настоящим спортом..но только не сидеть..можно работать много-еще..помогает
Жака
Раньше спортом занимался часто, сейчас говорят перед операцией не стоит, она через 2-3 месяца±, а после неё ещё два месяца нельзя. А писать, рисовать, читать попытаюсь.
Спасибо за совет.
Держитесь, братишка!! Депрессия от недостатка философского мышления.
Если хотите понравится девушке и быть выше на голову ваших сверстников, откройте Библию и прочтите там Евангелие. Эта книга о мудрости добрых дел и любви. Успехов Вам, счастья, добра, мира, взаимности!!
Жака
Спасибо за совет.
До 18 лет вы никто и мнения и прав не имеете
Жака
Ахахаха! Да уж... Таково время, но ничего с этим не поделаель