Психология

Глубокая депрессия, что делать?

Хз даже с чего начать...Ну, Во-первых, мне 14 лет. Да, мал ещё, но уже поведал многое. Начну с того, что депрессия из-за внешнего, но очень важного показателя - пч. Б**ть, я уже просто з****лся, ну, без шуток. Сколько людей прочитал, ну, не выжить мне в этом необразованном мире, где люди считают людей с 12 см за мусор. Да я уверен, что и среди гениев были такие, которые улучшили жизнь, но для чего? Для деградации общества? Ладно, не суть, это уже тема для другого вопроса. Так вот, я понимаю, можете сказать, что я юный ещё, перелюблю, но... Она мне очень нравится и она не такая, о которой вы подумали в первую очередь. Она красивая, спору нет, но для обычных людей это среднеьнкая девочка). Кстати, она ещё и постарше меня на месяцев 6, но не суть. Я её сильно люблю, в 6 классе к нам перешла, а я так глаз и свести не могу с нее. Друг всё испортил однажды, а я вот два года после этого контакт налаживал. Сейчас хотя бы другом стать смог. Я всегда был харизматичным, много знал, лицом тоже вышел, но проблем очень много, скоро и операцию на варикоцеле делать будем, боюсь, что мб бесплодный, ща 3 степень началась, но хз. Короче, проблем тоже не мало, я уже устал сильно, щас тут вот плачу, хотя никогда такое не любил, просто негде высказаться, а мб люди что-то скажут, что на душе легче станет. Только утешать не надо, я же знаю, что сейчас происходит с обществом, что пишут люди, их истории и т. к.. Я боюсь, что и моя возлюбленная будет такой же, но не уверен в этом. Она тоже закомплексованная, что-то в старой школе было, мб буллили, честно, не знаю, но переживания есть. А ведь знаете, человек я такой, что всегда смеюсь, никогда в жизни никто не поймет, что я такой депрессивный. Ничем меня Бог не обделил, кроме этой проблемы, абсолютно ничем, кроме этого, хотя это тоже довольно важно.

Надеюсь, не будет тупых ответов.
Жака
Андрей, здравствуй! Я знаю, что это может прозвучать довольно не обычно, но всё происходящее с нами всегда служит нам во благо и способствует нашему росту. Однако, есть очень важный момент, и это ТОЧКА ЗРЕНИЯ на всё происходящее. От того, как мы смотрим на всё происходящее, зависит то, в какую сторону будет разворачиваться вся эта ситуация. То есть, если мы смотрим на ситуацию, как на проблему, то она и будет для нас проблемой, и мы будем чувствовать себя жертвой, и бессильными чтобы что-то сделать со всем этим. А если будем смотреть на ситуацию, как на возможность и дар, то можем воспользоваться всем этим, как инструментами в создании себя, укрепления себя, трансформации себя, мы можем расти, очень хорошо расти и эволюционировать, когда начинаем использовать всё, как возможности для роста. Я скажу ещё кое-что, и это многим людям тоже пока очень трудно понять на данный момент - "не так важно что происходит в нашей жизни, как то как мы относимся ко всему этому". Чем проще наше отношение ко всему, чем проще и легче всё происходит. И напротив, если мы заостряем на чём-то своё внимание, зацикливаемся и цепляемся, то и ситуация начинает только усугубляться. Старайся видеть совершенство во всём, всегда думай о хорошем. Помни о поговорке, что не делается, всё к лучшему. Всегда думай о том, каким ты хочешь быть, как хочешь себя чувствовать, какой жизнью намерен жить, не позволяй себе думать ни о чём, кроме как о своих высших представлениях о себе. Используй своё воображение на полную катушку, вообрази себе прекраснейшую жизнь и постоянно подпитывай это воображение, насколько часто и качественно ты это будешь делать, настолько быстро всё это воплотится и материализуется.
Людмила Мельник
Лучший ответ
Жака Сорян, если опять много текста напишу. Ну, с воображением всё в порядке на самом деле). Да, вы правы, но в каких-то трудных ситуациях это очень трудно. Грусть в эти моменты просто пожирает радость. Я никогда не был грустным на людях, сколько себя помню. Не думаю, что кто-то может сказать, что я депрессивный и даже я так не скажу, потому что в депрессии впадаю очень редко, но сейчас как-то накипело что-ли. Может подростковый период, но буду следовать вашему оптимистичному совету! Спасибо большое за столь развёрнутый ответ. Удачи вам!
Даже одно матерщинное слово способно разрушить благой разум . Очень крепко подумай над этим .
У тебя - просто проблемы переходного возраста. Не заморачивайся, короче...
когда Депрессия..можно рисовать писать музыку.заниматься танцами и настоящим спортом..но только не сидеть..можно работать много-еще..помогает
Ainur Iskakova
Жака Раньше спортом занимался часто, сейчас говорят перед операцией не стоит, она через 2-3 месяца±, а после неё ещё два месяца нельзя. А писать, рисовать, читать попытаюсь.

Спасибо за совет.
Держитесь, братишка!! Депрессия от недостатка философского мышления.
Если хотите понравится девушке и быть выше на голову ваших сверстников, откройте Библию и прочтите там Евангелие. Эта книга о мудрости добрых дел и любви. Успехов Вам, счастья, добра, мира, взаимности!!
Жака Спасибо за совет.
До 18 лет вы никто и мнения и прав не имеете
Жака Ахахаха! Да уж... Таково время, но ничего с этим не поделаель