Психология

Что делать если погрузился глубочайшую депрессию, кажется, что все безысходно? Как отвлечься?

В последнее время чувствую себя отвратительно, одиноким и брошенным.
В обычной жизни друзей нет, все знакомые относятся ко мне враждебно.
С начала лета погрузился в депрессию, стал отстраненным, но все же, пытался хоть как-то начать общаться.
Были друзья в соц. сетях, единственные, кто мог поддержать и выслушать.
У меня много комплексов, страхов и проблем, особенно с психическим здоровьем, раньше я мог рассказать об этом своим интернет. друзьям, и, на время мне становилось легче.
На родителей я положиться не могу, если начну им рассказывать, о том, что меня тревожит, они в обязательном порядке сошлют все на выдумки, поэтому к ним я даже с просьбой, сводить к психологу, не подойду.
Начался учебный год, и, уже с первых дней ко мне начали придираться дноклассники, впрочем как и всю учебу до этого.
Все эти проблемы мне жутко мешают жить, я не могу выйти из дома, мне не уютно в общественных местах, я не могу даже поговорить, не заикаясь в страхе.
Даже общаясь с теми самыми друзьями, я иногда чувствовал себя одиноко.
А сейчас, я даже обратиться к ним не могу, никто не желает со мной общаться, если мне нужно что-то обговорить, хотя я готов их сутками слушать.
Теперь я с ними не особо общаюсь.
Я очень давно разговариваю сам с собой, это иногда привлекает излишнее внимание
Два месяца назад, я подсел на кофе, оно как бы заглушало все эти чувства, но полностью сбил себе сон, заработал проблемы с сердцем
Последние дни, домой прихожу разбитый, отчаявшийся, я просто схожу с ума
Понятия не имею зачем, но каждый день бьюсь головой о стену, довольно с большой силой, избиваю себя тяжелыми предметами
Это тоже, как то помогает бороться с накопившимися эмоциями, этим повседневным негативом
Но это дает плохой эффект, у меня все руки в синяках, лицо `помято`, а из-за сильных ударов в голову у меня сбилась память, а сознание как-то смыто, голова постоянно кружится, как я уже сказал, сбил сон, из-за этого появились сильно заметные круги под глазами, я три месяца не выходил на улицу и стал бледный, я похож на живого мертвеца, да и еще хожу всегда с грустным лицом.
А мои мысли окончательно сводят меня с ума, я из-за них не сплю вообще, могу только лежать и думать о всякой херне, ночами появляются галлюцинации, я не могу есть, вечно злой и раздраженный.
Помощи ждать не от куда, сам себе помочь не в состоянии.
Каждый день приходят мысли о суициде, бывает, что стою перед зеркалом /хз зачем/ и смотрю себе в глаза, появляется странное желание с силой ударится о что-нибудь, или же желание выпрыгнуть в окно, абсолютно без причины, могу так задумать, встать и неосознанно подойти к окну, но придти в себя
Сознание как-то путается и вообще перестаю ощущать себя в собственной шкуре.

Вера во что-либо давно исчезла, я не вижу смысла жить, но продолжаю себя сдерживать, однако я очень боюсь, что однажды так же сидя дома, неосознанно сигану с балкона своей многоэтажки.
Это не может больше продолжаться, я уже устал так мучится, как можно отвлечь себя, занять?
Главное чтобы больше не думать об этом, и, прекратить попытки вредить себя, не хватало еще шизофрению заработать
Во-первых да, тебе никто ничем не поможет, особенно тут, только ты сам. Я сам такой и также себя чувствовал, как ты. Я один. И знаешь, это круто. Я могу делать все что хочу и по большей части моя жизнь зависит от меня. И осознай, что умереть ты успеешь всегда, это просто и быстро, и это когда нибудь все равно произойдет. Поэтому лично я не вижу смысла себя убивать, хотя был бы я инвалидом, убился бы наверное, но не суть. Развивай себя, читай книги, узнавай о чем нибудь новом. В жизни смысла нет, и так себя накручивать и усложнять жизнь из-за того, что ты одинок, это глупо. Не ищи друзей, ведь все равно, пока тебе наедине с собой будет плохо, ты не сможешь нормально дружить. Друзья найдут тебя сами, главное живи в удовольствие.

P.S. И да, цель найди. Жизнь без цели печальнее вдвойне.
P.P.S. Самооценку повышай, от нее тоже многое зависит. У тебя она на нуле практически.
Оксана Коробочкина
Лучший ответ
Перестать тут надеяться на помощь.
Цель нужна новая. И чтоб не фантастическая а доступная но достичь бы её было сложно. Это, как мечта.
По началу не будет плана, как бы не хватет пазлов для достижения желаемого. Но в какой то момент придёт озорение. Всё в друг сойдётся.
Обрати внимание, у людей увлечённых, занятых, любимым делом не бывает депрессии. Как минимум на время, пока их деятельность их увлекает.
Олеся Чащинова
Олеся Чащинова А мозг у вас скоро включится. Так, как это закон природы. Человек не может жить без цели. Депрессия - это начало чего то нового.
Ошибка, если вы считаете, что вам нужна любовь, вам её не хватает. Это ерунда. И приведёт вас в тупик с кучей ошибок по пути следования
Вам помощь нужна и поддержка. Но гораздо полезнее найти выход самому
Олеся Чащинова Давай, включи хорошую музыку и помечтай! Как себя представляешь. И чтоб доволен был и без помощи баб!!))) Это я о любви. Забей на неё, до лучших времён
Тебе нужен Бог
Бей не стены, а боксерскую грушу. Слушай музыку. Не обращай внимание на придирки одноклассников. Друзей ты в любом случае найдешь, нужно только искать. Кофе на ночь не пей. Ищи смысл жизни в хорошем. Если не послушаешься этих простых советов, то можешь свихнуться с ума. И решись сходить к психологу, это очень важно.
Л*
Лилия *
Влюбись только главное не рипнуться когда отвергнут и искать и больше общаться с девушками и будет тебе счастье