Психология

Глубокая Депрессия. Что делать?

Девушка погибла, родителей уже давно нет.
Смысла в жизни я не вижу.
Я загнан в глубокую депрессию, не знаю что делать и как?
Может кто-то подскажет что делать?
Это вполне нормально. Найди себе занятие, поговори с друзьями и т. д
Ирина Веселова
Лучший ответ
Пить новопассит и найти себе хобби.
Начать серьезно читать.
Загрузить себя делами выше крыши, чтобы некогда было тосковать, пребывать в депрессии.
Алла Лимасова
Помогай окружающим, особенно инвалидам, пенсионерам, это поможет раскрыть глаза, что многим намного хуже, чем тебе, и что у тебя намного больше поводов для радости, чем ты мог представить. Займись любимым делом. Пей воду 1,5-2 л в день, ложись не позже 22-00.
Анна Богданова
Саморазвитие и гармонизация мира. Для того и дана жизнь
Ирина Кутарева
Держитесь, боль пройдет. А так... наверно самому не гонять, не накручивать в себе тяжелые мысли. Кроме прочего, счастье наверно в том, чтобы сделать жизнь тех, кто сейчас с вами рядом хоть чуточку теплее и светлее и вам неизбежно станет тепло от этого. И смысл вернется и надежды. Найти друзей, выговориться, если возможно, не держать в себе, это тоже облегчает. Если больше года прошло уже, то конечно, пора включаться так сказать в жизнь. Сделать кому-то что-то хорошее, радостное и вам, повторюсь, от этого станет теплее. Активное общение, учеба, работа, спорт - тоже оч. помогают отвлечься. И это не обман себя, нет. Суть в том, что вот все эти тяжелые мысли гонять нет смысла. Это ничего не дает, кроме излишней боли.
Не падайте духом !
Депрессия - это болезнь и её нужно лечить. Если ты осознаешь, что это болезнь, то смело шагай к психотерапевту.
выплакать. это очень важно. вам необходимо горевать. горе уходит если только его выгоревать. плачьте. и пусть вам станет полегче. всё остальное потом. найдите информацию как потом выйти из горевания. но слёзы первый помощник.
Инга Горбачёва
Поиск новой девушки отвлечет и поможет развеяться
Ирина Шепелева
Займи себя помощью другим.
Что больше всего нужно страдающим депрессией, так это приблизиться к милосердному Богу и откликнуться на призыв «возложить на Господа заботы свои». Кто, как не Бог, «оживляет сердца сокрушенных» (Псалом 54:23; Исаия 57:15). Поэтому Слово Бога поощряет молиться, призывая: «Все заботы ваши возложите на Него [Иегову], ибо Он печется о вас» (1 Петра 5:7). Через молитву и мольбу можно приблизиться к Богу и иметь «мир Божий, который превыше всякого ума» (Филиппийцам 4:6, 7; Псалом 15:8, 9).

Преодолеть подавленность помогут и изменения в образе жизни. Физические упражнения, здоровая пища, свежий воздух, достаточный отдых и умеренность в просмотре телепередач,— все это очень важно.
Валя Волошина
Выходить и срочно. Не важно каким способом. Церковь, спорт, принудительные прогулки, интернет. Что угодно. Я Вас понимаю сама была в такой ситуации, но силы нашлись. Я на службы в церковь ходила там как-то спокойно было. Сейчас правда уже не хожу).
Gexecik Sargsyan